"Спокойной ночи, малыши!" нашего времени: две девочки читают в Интернете сказки на ночь, стараясь научить грамотности других детей

Сегодня, в век скоростей, родителям все реже удается побыть рядом с детьми. Вечерние сказки, рассказываемые мамами, семейные вечера около фильмоскопа или телевизора для многих стало чем-то вроде легенд, передающихся взрослыми людьми из уст в уста. Но ведь это неправильно - лишать малышей сказки на ночь! Ведь детям так нужно верить в чудо...

Сестрички решили помочь малышам

В семье Уиллард, проживающей в Делавэре, подрастают две девочки. Старшей, Зарие, уже 13 лет, а младшей, Хейли, всего только 8. Видимо, для них понятие "детское счастье" неразрывно связанно со сказками, прочитанными на ночь. Понимая проблемы занятых взрослых, девочки решили помочь всем: и загруженным мамам, и деткам, желающим окунуться в волшебство и прикоснуться к чудесам.

Сестры открыли на двоих одну страничку на Facebook, где по будням читают вечерами сказки в прямом эфире. Это очень напоминает нашу советскую передачу "Спокойной ночи, малыши!". Ежедневно послушать девочек собирается не менее 100 человек.

Мудрые книги должны учить добру и толерантности

Девочки по воскресеньям посещают библиотеку. Там они выбирают книги, которые потом планируют читать в прямом эфире в течение недели.

Подбирая материал для своих трансляций, сестрички опираются на свой вкус. Больше всего им по нраву книги Доктора Сьюза. Девочки считают, что эти произведения учат добру и терпимости.

Но девочки не ограничиваются только этими сказками. Их круг интересов включает и другие произведения, в которых присутствуют иные герои. Главным критерием отбора является тот факт, что сестрички стараются выбрать сказки, в которых действующие лица принадлежат к различных расам.

Девочки считают, что такой выбор позволяет воспитывать у малышей толерантность и учит добру.

Сегодня - читатели, завтра - писатели

Хейли, давая интервью, делится с подписчиками сокровенной тайной. Оказывается, ее старшая сестричка Зария начала работать над собственной книгой.

Удивляет здесь то, что будущая книга - вовсе не сказочная история. "Это рассказ о нашей семье," - говорит Хейли. Видимо, девочки настолько близки, что не имеют секретов друг от друга.

А сегодня младшие Уилларды счастливы тем, что нашли способ приносить пользу людям и делать мир чуточку добрее.

Кстати, нынче очень многие подростки и в России делают такое же полезное дело. Кто-то снимает видео по собственным сценариям, кто-то, подобно Уиллардам, читает произведения классиков. Смотреть и слушать такие произведения приятно и полезно.

Так что не стоит верить пессимистам, которые твердят, что нынешняя молодежь ничем не интересуется и не хочет делать ничего хорошего и полезного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласитесь, что хороших подростков намного больше, чем плохих?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.