Клубника под сливками и майонезом — уникальный десерт, который понравится не каждому

В жаркие летние дни многим людям нравится лакомиться свежими, сочными и сладкими ягодами клубники. Этот продукт входит в состав разнообразных десертов. Его можно макать в соус из густого расплавленного шоколада, употреблять со взбитыми сливками, мороженым, йогуртом или в качестве добавки к блинчикам, тортам, пирожным и другим кондитерским изделиям. А повар одного из английских заведений общественного питания предложил весьма необычный способ приготовления ягод.

Сладкое и острое

Бернадо Гареа - кулинар, который работает в лондонском ресторане Ely's.

Именно он изобрел оригинальный десерт, который способен понравиться далеко не всем. Однако такое блюдо подходит для тех, кто любит необычные вкусовые сочетания. Для приготовления лакомства используется клубника и салатная заправка – майонез фирмы “Heinz”.

Оригинальность десерта основана на контрастах. Сладкий вкус клубники сочетается с остротой соуса. По словам повара, такое лакомство похоже на блюдо, которое содержит горький бальзамический уксус и ягоды. Подобные контрасты могут показаться нелепыми. Однако искушенные гурманы, вероятно, оценят это кушанье гораздо выше, чем простые, привычные и незатейливые сочетания клубники со взбитыми сливками, кисломолочными продуктами, овсяной кашей, выпечкой или растопленным шоколадом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими продуктами вы любите есть клубнику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.