Подростки пробрались на участок к старушке. Когда бабушка узнала, зачем они это сделали, то не смогла сдержать слез

Уступить место в транспорте, придержать дверь, помочь донести тяжелую сумку – все эти маленькие жесты заботы и внимания имеют огромное значение для пожилых людей. Они нуждаются в помощи, поскольку уже не имеют возможности самостоятельно справляться даже с решением простых бытовых вопросов. К сожалению, общество не всегда замечает, насколько тяжело пожилым людям. И все же, в мире немало неравнодушных людей, которые готовы протянуть руку помощи. Об одном из таких примеров и пойдет речь в сегодняшней истории.

Штрафные санкции

Итак, знакомьтесь. Нашу героиню зовут Джерри Саттл. Ей семьдесят пять лет и живет она в американском штате Техас. Женщина еще в состоянии обслуживать себя, но вот заниматься ведением домашнего хозяйства ей уже нелегко, а помочь некому. Если раньше газон возле дома находился в идеальном состоянии, то теперь оброс бурьяном и выглядит крайне неухоженно.

И вот в один из не самых прекрасных дней Джерри получила повестку в суд. Оказывается, согласно законам Техаса, трава на газоне должна быть высотой менее сорока пяти сантиметров. В противном случае хозяйке грозит серьезный штраф. Кстати, ордер был выписан в отсутствие старушки. Сама Джерри даже не подозревала о столь жестких санкциях и о существовании подобного закона в принципе. Она была очень огорчена случившимся, но постеснялась обращаться к кому-то за помощью. Женщина стала откладывать деньги для уплаты штрафа. Иного выхода она не видела.

Юные помощники

Об этом инциденте стало известно соседям Джерри. Самое интересное, что на него обратили внимание местные подростки. Во что бы то ни стало они решили помочь пожилой женщине, которая самостоятельно справиться с проблемой не могла. Ребята захотели сделать Джерри сюрприз и без спроса проникли на участок. В их распоряжении была старенькая газонокосилка, которая то и дело выходила из строя.

На улице стояла невыносимая жара. Отметка на термометре достигала сорока градусов. В таких жестких условиях, под палящим солнцем подростки приступили к работе. Им приходилось очень тяжко, поскольку газонокосилка то и дело глохла. Однако ребята не отступали от задуманного. В первую очередь для них было важно помочь старушке, поэтому сдаваться они не собирались.

Случайно подростков заметил кто-то из соседей. Он поинтересовался, что делают ребята на чужом участке. Те рассказали соседу о том, что старушке грозит штраф и что в их силах исправить сложившуюся ситуацию. Слова мальчишек тронули прохожего. Тот поставил в известность других соседей. Мужчины принесли подросткам исправную и мощную газонокосилку. В считанные минуты газон был подстрижен в соответствие с техасскими законами.

До слез

Когда Джерри увидела аккуратный газон и мальчишек с газонокосилкой, то не смогла сдержать слез. Наверное, впервые в жизни ей оказали помощь в такой сложной ситуации, причем добровольно. Старушке даже не пришлось никого ни о чем просить. Наша героиня была тронута до глубины души. Она даже не подозревала о том, какие отзывчивые соседи обитают рядом.

Мальчишки были рады еще больше. Они признались, что это самое меньшее, что они могли сделать для Джерри. Их очень огорчил тот факт, что ей нужно было бы платить штраф. У старушки не такая уже и большая пенсия, чтобы вот так бессмысленно разбрасываться деньгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Побольше бы таких неравнодушных людей, не так ли?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Согласна!К сожалению, таких отзывчивых детишек не так уж и много...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.