Загадка для ученых: терракотовая армия в Китае и еще 5 исторических памятников, секрет которых до сих пор не раскрыт

Люди, которые жили за тысячу лет до нас, иногда создавали строения и структуры, которые сейчас кажутся просто невероятными и поражают своим величием. Эти сооружения настолько огромные, что мы до сих пор не можем понять того, как нашим предкам удалось их построить. Вот несколько самых удивительных и загадочных сооружений, которые заслуживают внимания.

Терракотовая (глиняная) армия, Китай (главное фото)

В гробнице Цинь Шихуанди находится более 8000 статуй солдат и лошадей. Несмотря на то что это противоречит традициям Китая, они похоронены вместе со своим императором, вместо живых людей и животных. Эта армия 200-х годов до нашей эры, была построена вручную в натуральный рост. Выполнена работа очень качественно. Если внимательно присмотреться к деталям, то можно заметить, что все солдаты выглядят по-разному, и нет ни одного повторяющегося лица. Ученые должны быть очень осторожными при проведении раскопок, которые продолжаются с 1970-х годов. Одним из таких предостережений должны стать меры безопасности, так как по легенде, в подземном мире к гробнице Императора ведут ртутные реки.

Баальбек, Ливан

Этот огромный храм, выполненный в античном стиле, является одной из хорошо сохранившихся частей древнего города. Однако, ученые до сих пор не понимают, как именно древним римлянам удалось переместить 1000-тонные блоки, высеченные из камня и использовать их в качестве основания.

Многие утверждают, что это сооружение является частью Вавилонской башни, однако, настоящее его предназначение до сих пор не известно. Возведение сооружения приписывают древним египтянам, а некоторые даже считают, что сооружение построили великаны.

Великий Сфинкс, Египет

Эта огромная статуя, которая находится в пустыне – самая большая загадка в мире. Было выдвинуто предположение, что она была построена по приказу фараона.

Однако, на самом деле, он только приказал отреставрировать скульптуру. Ученые до сих пор не могут изучить Сфинкса изнутри, так как есть государственный запрет на это.

Статуи острова Пасхи, Чили

Огромные статуи разбросаны по всему маленькому островку в Тихом океане. Есть доказательства того, что эти статуи были перемещены и перевернуты. Каким образом это было сделано, остается секретом, так как потомки тех, кто создал эти удивительные структуры, были полностью уничтожены в эпоху рабства.

Здесь также есть и ритуальные чаши, которые в несколько раз тяжелее самих статуй. Эти статуи хранят в себе много тайн и загадок, которые, вероятно, не будут разгаданы никогда.

Стоунхендж, Англия

Согласно английскому эпосу, эта удивительная структура была создана самым великим чародеем Мерлином. Однако, она была построена намного раньше, чем якобы жил волшебник. Ученые до сих пор не могут понять, как именно перемещались эти огромные камни, которые добывались за сотни километров на каменоломне, и для каких именно целей использовалась такая структура.

Расположение монолитов представляет собой точную модель солнечной системы, поэтому, возможно сооружение использовалось в качестве обсерватории. Кроме того, жрецы кельтов могли использовать его в качестве святилища.

Нюрнберг, Ирландия

Несмотря на то что этот памятник был обнаружен в 17 веке, но его раскопки начались только через 300 лет после его обнаружения. В результате раскопок было обнаружено, что структура представляет собой идеально ровный, круглый курган с внушительным диаметром, который более древний, чем египетские пирамиды.

В центре этого удивительного кургана находится гробница. Самое интересное, что на рассвете в день солнцестояния можно увидеть удивительный астрономический феномен. Гробница полностью освещается естественным светом. Древний ирландский эпос говорит о том, что это именно та дверь, которая ведет в мир эльфов и фей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких загадочных скульптурах вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.