Для русских все азиаты на одно лицо: как отличить китаянку от японки и кореянки

Многие европейцы испытывают затруднение, когда им приходится отличать друг от друга представителей азиатских народов. Так, например, не все способны сразу определить, кто является жителем Китая, а кто Японии, или не спутать японца с корейцем. На самом деле можно найти много отличий.

Особенности лица

Во-первых, азиатов можно дифференцировать по их лицам. У корейцев в лице имеется некоторая угловатость, в то время как у китайцев оно плоское и круглое, а у японцев - вытянутое, имеющее правильный овал.

По цвету кожи, начиная от самого светлого до самого темного оттенка три этих нации располагаются в следующем порядке: на первом месте - японцы, на втором - китайцы, на третьем - корейцы. В таком же порядке они располагаются и по такому показателю, как величина подбородка, начиная с самого маленького.

Нос у корейцев слегка приплюснутый, у китайцев он более широкий, а у японцев более мелкий, имеющий аккуратную форму. Самые маленькие губы у корейцев, средние у китайцев, а у японцев они узкие.

Интересно, что узкие глаза всех азиатов как раз и делают их на взгляд европейцев похожими друг на друга. Тем не менее по глазам различить их как раз проще всего, если присмотреться к ним повнимательнее.

Глаза китайцев снаружи приподняты, у японцев они немного расставлены, а у корейцев имеют миндалевидную форму.

Предпочтения в прическах

Можно различить три этих нации и по прическам. У корейских мужчин они более простые, женщины предпочитают кудри, имеющие светло-коричневый цвет.

Мужчины-японцы так же, как и корейцы, не могут похвастаться замысловатыми прическами, тогда как женщины склонны к замысловатым и даже экстравагантным укладкам.

Что касается китайцев, то они ориентируются на европейскую моду, иногда носят хвосты. Девушки выступают за натуральность и в плане цветовой гаммы, и в плане стрижки, без наличия каких бы то ни было завитков.

Азиатская мода

Она является весьма разнообразной, но при этом существует ряд особенностей, выделяющий каждую из наций, о которых идет речь.

Так, японцы в одежде отдают предпочтение пастельным тонам в одежде. Эта черта характерна как для женщин, так и для мужчин.

Стиль китайцев отличает строгость и простота - это костюмы, рубашки с брюками, а у женщин - блузки с юбками.

Кореянки выделяются своей смелостью и сексуальностью в манере одеваться. Девушки ходят в туфлях на высоких каблуках, носят полупрозрачные блузы, короткие юбки.

Мужчины из Кореи также смелы в отношении одежды, но цвета используют традиционные - белый, черный и серый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы испытываете затруднения в различении представителей азиатских народов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.