Разные виды рукопожатий могут многое рассказать о человеке и его намерениях

Казалось бы, ну что такого можно узнать о человеке по одному лишь рукопожатию? Но это вовсе не то же самое, что "судить о книге по обложке". Прочитайте эту статью, и вам больше не нужно будет полагаться на свое шестое чувство для того, чтобы составить первое впечатление о любом человеке - достаточно будет просто пожать ему руку.

Потные ладони

Если вы пожимаете руку, а она моментально становится влажной, это может говорить о нескольких вещах. Скорее всего, человек очень нервничает от встречи с вами или же из-за чего-то другого, происходящего параллельно.

Как бы то ни было, это может говорить о нервозности натуры, склонной к истерикам и лишним переживаниям. Эту версию может подтвердить единичная влажность ладони, например, при первой встрече.

Если же ладонь этого человека всегда влажная, он, возможно, страдает от гипергидроза.

"Дохлая рыбешка"

Рукопожатия такого типа встречаются настолько часто, что для них даже придумали специально название. Вы сразу отличите их от других - рука вялая, словно без костей, и больше всего на свете напоминает мертвую рыбу, которая так и норовит выскользнуть из рукава.

Если подобное рукопожатие нельзя объяснить безразличием или какой-то личной неприязнью к вам, то, скорее всего, человек напротив является очень скрытным, пассивным и в целом малоэнергичным.

"Костедробилка"

А это - обратный случай, когда человек сжимает вашу руку так сильно, как только может, а затем еще и трясет ее, словно безумный. Чаще всего так ведут себя гиперактивные люди, склонные к нервным срывам, агрессии или неконтролируемым эмоциям.

Королевское рукопожатие

Этот тип предполагает односторонне пожимание пальцев, в котором один человек отказывается прикасаться всей ладонью и снисходительно протягивает лишь согнутые пальцы. Чаще всего к нему прибегают женщины, которые хотят оградить свое личное пространство и не желают, чтобы их приравнивали к мужчинам.

"Ручные объятия"

Чаще всего так пожимают руки политики. Пожимая протянутую ладонь сразу двумя руками, они как бы говорят, что настроены очень дружелюбно, желая подчеркнуть дружелюбные намерения и высокий уровень доверия. Среди обычных людей "ручные объятия" могут встречаться между близкими друзьями и родными людьми, которые рады видеть друг друга.

Доминирующие похлопывания

Это очень похоже на "ручные объятия", однако несет в себе совершенно другой смысл. Если человек не просто пожимает протянутую вами ладонь, а еще похлопывает по ней другой рукой, это говорит о явном или подсознательном желании доминировать над вами. Он говорит о покровительственном отношении, так что если человек, хлопающий вас по руке, не имеет права на снисходительный тон, лучше сразу же это пресечь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой тип рукопожатий вы встречаете чаще всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.