73-метровая яхта блокирует вид на статую Свободы: интересно, что у нее внутри и какой штраф придет владельцу за такую парковку

Яхта в настоящее время представляет собой не только превосходное средство для перемещения по воде, но также и способ показать всем вокруг свое богатство и состоятельность. В некоторых случаях желание похвастаться настолько велико, что хозяева крупных и дорогих судов останавливаются прямо напротив достопримечательностей. Именно так совсем недавно поступил хозяин яхты с именем "Леди Либерти", который "припарковал" ее прямо возле статуи Свободы.

Дорогое судно

Яхта "Леди Либерти" является одним из самых дорогих частных судов на планете. Ее владельцем является австралийский миллионер Джон Саймондс, чье состояние оценивается в 600 млн долларов. Судно имеет длину в 72 метра и 3 палубы.

Вероятно, Джон Саймондс является большим поклонником яхт, так как он потратил значительную часть своего состояния на приобретение "Леди Либерти". Ее ориентировочная стоимость в настоящее время оценивается в 160 млн долларов.

"Плавающий особняк"

Суда подобного типа обычно имеют просто превосходный внешний вид. Они привлекают внимание каждого, когда оказывается поблизости. При этом еще более интересным и завораживающим является именно интерьер яхт. Не является исключением и "Леди Либерти".

На борту данного судна находится все, что может понадобиться современному человеку. На яхту Джон Саймондс можно одновременно пригласить до 12 гостей, которые будут располагаться со всеми удобствами в 6 превосходных каютах. На борту судна они смогут поплавать в бассейне, посмотреть лучшие фильмы в частном кинотеатре, а также улучшить свое физическое состояние в оздоровительном центре.

Рекламный ход

Статуя Свободы нередко оказывается частично закрыта от взора жителей и гостей Нью-Йорка теми или иными частными судами. В этом плане Джон Саймондс не является первопроходцем. На самом деле, ему за это даже ничего не грозит, так как он соблюдает правила "парковки" для судов и не задерживается на одном месте более 72 часов.

Многие считают, что его поступок преследует цель не показать свое богатство окружающим, а прорекламировать "Леди Либерти". Дело в том, что миллионер собрался продать свое превосходное судно. Он планирует выручить за него около 160 млн долларов. Всемирно известная достопримечательность Нью-Йорка в настоящее время выступает лучшим фоном для его яхты. На руку австралийскому миллионеру здесь играет и то обстоятельство, что многие американские СМИ сразу же наперебой начали печатать разного рода статьи на своих страницах. В результате Джон Саймондс получил еще и бесплатную рекламу для "Леди Либерти".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что выдумаете о поступке богатого бизнесмена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.