«Всегда нужно верить, что вы особенный!»: пять уроков, которые можно извлечь из мультфильма «Кунг-фу панда»

«Кунг-фу панда» - это мультипликационный фильм компании Dreamworks, который преподает нам несколько интересных уроков из жизни, встроенных в предсказуемую сюжетную линию. Главный герой этой истории, медведь-панда по имени По, был выбран старым мудрецом-черепахой Оогваем в качестве воина-дракона. К сожалению, По был не самым подходящим кандидатом на это звание, поскольку был толстым и неуклюжим. К нему с большим скептицизмом и сомнением относились его учитель боевых искусств мастер Шифу и «Неистовая пятерка»: Тигрица, Обезьяна, Ббогомол, Гадюка и Журавль.

В мультфильме очень много мудрых высказываний и цитат, которые озвучивают разные персонажи. Мудрость здесь можно найти где угодно. Все, что вам нужно сделать, это смотреть и слушать с открытым разумом.

Вот 5 уроков мудрости из этого мультифильма.

Живи в настоящем

Оогвай: «Вчера - история, завтра - загадка, а сегодня - подарок. Вот почему это называется настоящим».

Нам не нужно читать книгу Экхарта Толле «Сила настоящего», чтобы понять важность настоящего момента. Мы можем просто посмотреть этот фильм, чтобы научиться у Оогвая тому, как необходимо отпустить наше прошлое, сомнения и страхи, если мы хотим быть счастливыми.

Мысли о будущем или о прошлых вещах лишают вас радости в самый важный момент, который наступает сейчас. Важно не то, что произошло или что произойдет. Следовательно, будьте верны тому, что вы делаете. Относитесь к каждому моменту как к подарку, и вы будете жить полной жизнью!

Вы не можете убежать от своей судьбы

Оогвай: «Человек часто встречает свою судьбу на дороге, которую он выбирает, чтобы избежать ее».

У вас когда-нибудь возникало ощущение покалывания, что вы должны делать что-то еще? Возможно, это мечта вашей юности. Или это может быть позднее пробуждение, когда вы поняли, что занимаетесь совсем не тем. чем вам хотелось бы.

Следовательно, если вы обнаружите, что испытываете чувство дискомфорта, то, скорее всего, ваше подсознание подсказывает вам, что вы выполняете не ту работу или идете не к той цели, которую вам нужно достичь. Возможно, пришло время спросить себя, какова ваша истинная судьба. Как ни странно, независимо от того, куда вы поворачиваете, эта судьба зовет вас.

Все происходит по определенной причине

Оогвай: «Несчастных случаев нет».

Если события не соответствуют вашим ожиданиям, научитесь не беспокоиться о своих страданиях. Все события имеют определенную причину. Это может быть просто жизненный урок, который вам нужно получить.

Как мы все знаем, жизнь никогда не бывает устлана бутонами роз. Если вы не усвоите свой жизненный урок, вы обнаружите, что постоянно застреваете или привлекаете больше того же самого. Вы попадаете в порочный круг, из которого не в силах вырваться. Отойдите в сторону, делайте заметки и учитесь там. Вы сможете двигаться дальше только в том случае, если будете развиваться.

Ваша страсть заставляет вас идти вперед

Тигрица: «Говорят, что Воин Дракона может месяцами не есть, выживая на росе одного листа гинкго и энергии вселенной».

По: «Тогда я думаю, что мое тело еще не знает, что я Воин Дракона. Ему требуется гораздо больше, чем роса и сок Вселенной».

По общему признанию, это кажется немного надуманным - быть в состоянии выжить без еды. Но разве вы не переживали ситуацию, когда вы были настолько поглощены тем, что делали, что забывали поесть?

Это правда, что наши страсти могут поддержать нас. Даже в самые сложные времена они заставляют нас идти дальше.

Вы можете быть самым невероятным героем

По: «Там нет платы за крутость - или привлекательность».

Вся история построена вокруг персонажа без явных способностей или талантов. Ему пришлось бороться с низкой самооценкой и недостатком уверенности в себе. Ему пришлось терпеть неприятные высказывания «Неистовой пятерки». Кроме того, ему пришлось много тренироваться и сражаться, и ему даже не давали поесть.

Под конец По раскрыл секрет свитка Дракона благодаря встрече со своим отцом. Его отец пытался подбодрить его, рассказав о секретном ингредиенте семейного супа с лапшой: ничего. Вещи становятся особенными, объяснил он, потому что люди считают их особенными.

По понял, что он может быть крутым, если сам поверит в это. И он действительно стал Воином Дракона!

Так чему же можно научиться из фильма «Кунг-фу панда»?

Делайте все, чтобы следовать своей судьбе, даже если сначала вы думаете, что это полная чепуха.

Вам просто нужно верить, что вы особенный. И, следуя по своему пути, вы можете просто обнаружить, что удивительность или привлекательность - это то, что у вас действительно есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится мультфильм «Кунг-фу панда»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.