Алекс Кристофи разрезает толстые книги пополам, чтобы их было легче носить с собой: в Сети его осудили

Ожесточенные дебаты вызвал пост парня по имени Алекс Кристофи, опубликованный в социальной сети "Твиттер". Алекс пожаловался, что на работе его заклеймили "книжным убийцей" за то, что он разрезает толстые издания пополам для удобства. Многие пользователи "Твиттера" поддержали коллег Кристофи и также осудили парня.

Философия Алекса

Алекс возмутился осуждению коллег и решил поинтересоваться у пользователей интернета, неужели он действительно совершает нечто плохое. Парень написал, что раньше он меньше читал, поскольку не мог брать с собой толстые книги, которые весят не один килограмм. И все из-за размера и больших габаритов. Но после того, как предметы стали более компактными, Алекс берет их с собой на лицу и может спокойно читать в парке или во время поездки в общественном транспорте.

Ничего предосудительного в своем поведении парень не видит. Мало того, он сам является писателем, поэтому глупо упрекать его за то, что он не любит книги. "Книга - это просто физическая оболочка, а история - это и есть душа", - философствует Кристофи.

Негативные отзывы

Тем не менее, пользователи социальной сети осудили парня. На него посыпался шквал негативных комментариев. "Я бы тебя арестовал", "Нужно привлекать за такие поступки к уголовной ответственности. Книги нужны для того, чтобы их читать, а не для того, чтобы какой-то психопат резал их ножом", - писали хейтеры.

Некоторые люди всерьез обеспокоились о психическом здоровье парня и подумали, что он "невменяемый". "Вы меня пугаете", - писали люди в комментариях.

Поддержка

Тем не менее, нашлись пользователи социальной сети, которые поддержали Алекса. Правда, по сравнению с хейтерами их было очень мало. "Я тоже так делаю", - написал один человек. "Клевая идея", - подхватил другой. "А я полностью согласна с Алексом. Нечего писать такие длинные произведения", - поддержала Кристофи одна девушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы осуждаете или поддерживаете Алекса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.