«Я должен носить фрак без цилиндра?»: почему всемирный экономический форум в Давосе испытывает дефицит головных уборов

Последнее ежегодное совещание Всемирного экономического форума, Давос, Швейцария, обернулось нешуточным гневом участников, который был вызван нехваткой цилиндров и других необходимых аксессуаров, необходимых плутократам.

На возмущенных лицах некоторых членов клуба, казалось, было написано крупными буквами: "Я что, должен носить белый галстук и фрак без цилиндра? Куда мир катится?"

Примерно так выразился Билл Гейтс, когда дефицит цилиндров начался уже на третий день форума.

Куда пропали болванки для изготовления цилиндров?

И действительно, как сетуют в Давосе, разве можно ожидать, что эти избранные персоны продолжат использовать свое богатство и власть, чтобы принимать за всех решения относительно будущего планеты в тяжелых условиях отсутствия цилиндров?

Ежегодное собрание самых влиятельных людей в мире в небольшом курортном городке в Швейцарии уже имело свою долю неприятностей в прошлом, таких как печально известные вырвавшиеся внезапно и не к месту пробки от шампанского 97-го года. Но никогда форум не сталкивался с таким провалом на логистическом уровне.

«Проблема заключалась в технической ошибке, которая предполагала, что половина участников будет женщинами, которые не нуждаются в цилиндрах, когда исторически самый высокий уровень участия женщин составлял 22 %», - сказал организатор WEF Йохан Манитон III.

Гости мирового экономичского форума успокоились только после того, как организаторы пообещали наказать виновного программиста тем, что ему самому никогда больше в жизни не позволят надеть цилиндр! А это, как уверены организаторы, ужасное наказание.

Господа наиважнейшие

Несмотря на то что беспорядки были сведены к минимуму благодаря круглосуточным концертам, которые без устали и перерыва давали музыкальные звезды A-list, это не помешало посетителям форума транслировать свои жалобы в социальных сетях.

Так, один миллиардер размышлял в "Твитере", что посещает гала-концерты без цилиндра и чувствует себя похороненным заживо.

Из других новостей ВЭФ стало известно, что президент США Дональд Трамп получил самую продолжительную овацию в истории форума, заявив, что он изобрел деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к сатирическим рассказам о разных событиях в мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.