ГТО по-азиатски: в Индонезии те, кто не носит маски, отжимаются прямо на улице

Индонезия является лидером по смертности и инфицированию коронавирусом в азиатском регионе. Официальные власти опасаются, что дальше ситуация будет еще хуже, поэтому пошли на беспрецедентные меры, которые применяются к нарушителям масочного режима.

Отжимания во время пандемии

Полицейским и военным Индонезии дано право контролировать ношение масок. Они вправе наказывать нарушителя. Делают это нестандартным образом – заставляют отжиматься сразу же на месте, где был задержан нарушитель. Помимо этого, провинившихся могут заставлять чистить газоны от сорняков, очищать берега водоемов и даже копать могилы, могут заставить бегать под палящим солнцем. Самое изощренное наказание – лежание в открытом гробу, наверное, в такой способ, хотят донести до населения, что будет с человеком, который не будет носить маску.

Правозащитные организации протестуют против таких наказаний. Они уверены, что это унижает честь и достоинство человека. А военные вообще должны заняться своими непосредственными задачами – национальной обороной.

Некоторые представители власти тоже уверены, что применяемые меры недопустимы. Эффективнее штраф, размер которого составляет 68 долларов США (5247 рублей). При этом не должно быть никаких предупреждений - сразу штраф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, можно ли справиться с нарушителями масочного режима при помощи отжиманий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.