"Что хочу, то и делаю": немец рассказал о поведении сограждан, которые ездят на работу в поезде

Один пользователь интернета из Германии пожаловался на то, как его соотечественники не умеют себя вести в общественном транспорте, насколько не уважают друг друга. Вот несколько наблюдений, который вынес для себя мужчина, пожелавший остаться анонимным.

Невоспитанные пассажиры

Автор поста рассказывает, что вынужден постоянно ездить на работу на поезде. Дорога не близкая: из одного населенного пункта в другой, поэтому несколько часов нужно проводить в замкнутом пространстве с незнакомыми людьми.

Все бы ничего, но культура поведения пассажиров оставляет желать лучшего. Если раньше немцам было дело до того, что о них подумают окружающие, то сейчас нет: каждый ведет себя так, как хочет.

Автор поста рассказывает, как однажды ехал в купе с собакой, у которой было вздутие живота. Хозяева питомца наотрез отказывались покидать место, чтобы проветрить помещение.

А еще однажды немец ехал с попутчиком, который постоянно ел сэндвичи, запивая их "Колой", при этом громко слушал музыку и периодически разминал затекшие суставы. Скажете, автору поста можно было надеть наушники, чтобы не слышать того, что происходит вокруг? Увы, в его случае это невозможно, поскольку в дороге он работает за компьютером.

А однажды напротив села достаточно грузная женщина, которая едва втиснулась на свое место. Ей было тесно, поэтому она периодически задевала, била ботинком автора поста по ноге. При этом ей не приходило в голову извиниться.

"Я заплатил за это деньги, поэтому буду вести себя, как хочу!"

Также автора поста возмущает тот факт, что некоторые пассажиры покупают сразу два места, чтобы потом прилечь и отдохнуть. Людям, которым не хватило билетов, приходится стоять в вагоне по несколько часов, но тех это нисколько не смущает. Они ведь заплатили за свою поездку (точнее, за комфорт) в двойном объеме, поэтому вольны вести себя, как сами хотят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с хамским поведением попутчиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.