20 февраля начинается уличный карнавал в Кельне – шесть дней шоу и вечеринок

20 февраля в Кельне начался уличный карнавал. Это означает шесть дней непрерывных вечеринок. Это великолепная возможность для жителей города и туристов найти новых друзей, как следует встряхнуться и забыть о стрессах.

Кто такой Джек?

Так называют любого, кто празднует карнавал в Кельне. Не уклоняйтесь от гуляк, которых вы не знаете. Просто следуйте их примеру. Подпевайте, даже если вы не знаете слов. В конце концов, у вас есть шесть дней, чтобы выучить их.

Целоваться разрешено

Не пугайтесь: поцелуи - популярный обычай на протяжении всего праздника, но особенно на Weiberfastnacht, в день, когда женщины берут на себя инициативу, что знаменует собой начало уличного карнавала.

То, что здесь известно как Bützchen - это выражение карнавального настроения, и его не следует путать с менее респектабельными мотивами. Только спортивные состязания могут отвлечь от дружеского поцелуя.

По крайней мере, шляпа

Одеться в скучный костюм моряка? Туземцы Кельна с этим не согласны. Настоящие Jecks можно узнать по оригинальным домашним костюмам. На карнавале не бывает таких вещей, как переодевание. По общему мнению, шляпа - это абсолютный минимум, который вы должны носить. Карнавальный костюм действительно хорош, когда он подходит для вечеринок на улице, но он также должен подходить к развлечениям в барах или тавернах.

Приготовь уши!

Для Кельна игра на барабанах - это звук уличного карнавала. Где бы ни были музыкальные группы и марширующие группы, хорошее настроение гарантировано. Музыканты с хорошим настроением приезжают не только из Кельна и его окрестностей, но многие из них путешествуют со всей Европы, чтобы присоединиться к веселью. Так что следуй за ними!

Толпы повсюду

Ровно в 11 минут двенадцатого в четверг уличный карнавал официально открылся огромным сценическим шоу на Alter Markt в старом городе Кельна. Здесь выступают лучшие карнавальные коллективы города. Это настолько популярно, что площадь уже лопается по швам в 9 часов утра.

Входить можно только с билетом, так что это не для случайных посетителей. Но люди гуляют и в других местах.

Если вы хотите провести праздник как местный житель, отправляйтесь в паб или Brauhaus. Стоит избегать толп вокруг Кельнского собора. Вечеринки проходят в каждом районе без исключения.

А в конце праздника спалят вот такое чучело Нуббеля, который есть почти у каждого бара. Сжигание Нуббеля означает конец карнавала. Любой, кто участвовал в этом ритуале, понимает, что Карнавал - это больше, чем просто вечеринка. Это народный праздник, который волшебным образом объединяет людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите общественное веселье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.