Чтобы не поддаваться общей панике и поддержать друг друга, американцы вновь достают новогодние огни и украшают ими дома

Каждая страна справляется с паникой, вызванной коронавирусом, по-своему. В России, например, люди скупают с прилавок гречку и туалетную бумагу, в США решили вернуть Новый год. Дома украшают гирляндами и фонарями, а сами жители стараются создавать праздничное настроение и делиться друг с другом фотографиями своих украшенных огнями домов.

Огни надежды

В самый разгар пандемии коронавируса жители США стараются акцентироваться на светлой стороне жизни и делают это в буквальном смысле этого слова.

Поскольку коронавирус (COVID-19) продолжает активно распространяться по территории США и миру в целом, пользователи "Твиттера" США призывают своих сограждан включить рождественские огни. Этот флешмоб быстро распространился по стране, и теперь, несмотря на пандемию, в США, в отличие от многих других стран, царит праздничная атмосфера.

Как говорят сами жители, свет огней дает им надежду на будущее, гирлянды и фонари ассоциируются у них с победой над темными временами, а также успокаивают детей, которые явно не были готовы к изоляции.

Американцы всегда отличались оптимистичным нравом, и ситуация с COVID-19 только доказала, что всегда можно найти свет во тьме, какой бы темной она ни была. Нам есть чему поучиться у жителей Штатов.

Условия усиления изоляции, закрытия ресторанов, отмены мероприятий, гибель людей от коронавируса оказывают сильное воздействие на людей по всему миру. В Европе даже введены штрафные санкции за пребывание на улице группами.

Потребность в свете в конце туннеля сейчас особенно необходима для того, чтобы сохранить здравый рассудок и не поддаться панике, поэтому предложение снова зажечь рождественские огни получило положительный отклик у американцев, а всему миру показало, что ни в коем случае нельзя терять надежду.

Вот что говорят об этом сами жители США: "Ну, если вы собираетесь застрять в своем доме на неопределенный срок, почему бы не создать уют и красоту?"

Поддержка - самое лучшее, что мы можем дать друг другу в трудные времена

Я не знаю, кто стал родоначальником этого американского флешмоба, однако уверена в том, что идея отличная. Как пишут пользователи "Твиттера" и других социальных сетей, особенно радуются огням пожилые люди и дети.

Люди находятся в изоляции друг от друга, общаясь только в семейном кругу и в социальных сетях, а огни своего дома и огни домов соседей напоминают жителям, что они на самом деле не в одиночестве и изоляция - временно необходимая мера, которая скоро закончится.

За мир во всем мире

Пусть пример США покажет всем странам, что главное - сохранять мир в сердце, какой бы тяжелой ни была ситуация вокруг. Каждый из нас хочет мира. Вы можете присоединиться к флешмобу, включив гирлянду, или зажечь свечку у себя дома. Не поддавайтесь панике и сохраняйте мир в своем сердце.

Я верю, что скоро вся эта суматоха закончится. Не первый и не последний раз человечество сталкивается с новой формой вируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы способны не поддаваться панике и сохранять праздничное настроение в период пандемии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Внешне это красиво. Но вот вешать надписи, касающиеся Нового года и Рождества, как-то нелепо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.