Для тех, кто на карантине, семья организовала около своего двора мини-кладовку с продуктами и предметами первой необходимости

Простые человеческие удовольствия, такие как общение или шопинг из-за коронавируса для многих становятся затруднительны или вовсе недоступны. Между тем люди находят способы не только подбодрить себя, но и соседей и даже незнакомцев.

Фудкроссинг

Еще до пандемии в мире существовали движения по обмену различными вещами. Буккроссинг – обмен книгами, посткроссинг – открытками. Одна семья из Милуоки решила делиться с окружающими… едой. Об инициативе своих родственников в «Фейсбуке» с гордостью рассказала Терри Урибе Галл.

«Мои родители решили открыть маленькую бесплатную кладовую в своем дворе. Идея пришла после посещения двора библиотеки, где стоят коробки для обмена книгами», – написала Терри и поделилась творческими фотографиями.

Люди стали добрее

Поначалу были сомнения, как долго простоит мини-кладовка с бесплатными продуктами. «Мне кажется, это отличная идея, но я не думаю, что это продлится вечно. Постоянно преследуют мысли, что кто-то придет и возьмет все или разрушит конструкцию», – сказала она. По словам девушки, у них есть печальный опыт, когда вандалы ломали украшения, установленные на Рождество и Хэллоуин.

Возможно, общая беда перед коронавирусом сплотила сердца людей. Мало того, что «прилавок» никто не разрушил, к акции присоединились и другие участники. Кто-то из незнакомцев пожертвовал достаточно денег, чтобы семья могла приобрести палатку и столы. Теперь можно было разместить больше товаров для нуждающихся, а заодно прикрыть их от непогоды.

Приходите, не стесняйтесь!

Можно было подумать, что соседи будут стесняться брать чужие вещи, хоть и выставленные в рамках благотворительной акции. Но нет, все с благодарностью восприняли инициативу. Люди забирают те продукты, какие им необходимы. Взамен приносят что-то свое.

«Все предметы по-прежнему бесплатны для всех, кто в них нуждается. Кладовая семьи Галл находится в городе Милуоки, штат Висконсин, по адресу Roth of Beloit, 78. Это через дорогу от парка Маккарти. Она открыта круглосуточно и не зависит от непогоды. Пожалуйста, заходите, если вы в чем-то нуждаетесь или можете что-то пожертвовать!», – написала Терри на своей страничке в «Фейсбуке».

Слишком много товара

Идея настолько понравилась жителям Милуоки, что нет отбоя от желающих внести свою лепту в общественную акцию. Пожертвований стало так много, что продукты просто оказалось некуда девать. В связи с этим семья Галл попросила временно не приносить скоропортящиеся продукты: молоко, свежие овощи и фрукты, мясные изделия, выпечку.

Кстати, «бесплатный магазинчик» предлагает не только еду. Есть здесь и товары первой необходимости. «Мы вынуждены принимать от дарителей только основные товары: продукты питания, напитки, подгузники, салфетки, средства гигиены, бумажные изделия, корм для домашних животных. Также некоторые популярные продукты у детей: соки, лимонад, чипсы и другие закуски. Будем благодарны за майонез, шампунь, тушеную говядину, тесто для блинов, сироп, консервированные овощи».

Семья Галл выражает благодарность своему сообществу за их щедрость и пожертвования. Они совсем не ожидали, что временная акция, в успехе которой возникали сомнения, приобретет такой широкий резонанс и одобрение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как помогают друг другу на вашей улице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.