Рыбаки отправились на промысел и закинули сети: фотограф сделал неповторимые снимки (фото)

Рыбаки в процессе ловли рыбы нечасто становятся объектом для фотосъемок. Как правило, их работа лишена особой динамики, хоть напряженное присутствует. Однако вьетнамский фотограф Кхань Фан в провинции Фу Йен смог сделать захватывающие снимки вовсе не рыбаков, а их трудового орудия – промысловой сети.

Уникальные узоры

Эти рыбаки отправились ловить анчоусов на глубине порядка 10 м в 1 км от берега. Да, в том числе и таким образом добывается рыба, которая вполне может попадать к нам на обеденный стол в самых разных формах. Впрочем, это тот случай, когда сам процесс ловли интересен без практического результата.

Кхань Фан показывает с помощью фото, как сетка приобретает разные формы на воде, расправляясь и сужаясь. Она словно живет независимой жизнью, но в какой-то момент по воле рыбаков резко сокращается и уменьшается в размерах, принося на борт рыбу.

Впечатляет и насыщенный зеленый цвет сети, который выделяется на фоне синеватой воды.

Вьетнамские рыбаки таким образом ловят тысячи мелких рыб, захватывая целые косяки.

Они уже привыкли к своей рабочей рутине, и та же сетка им кажется сущей банальностью, но на тех, кто никогда не встречал подобной красоты, это зрелище наверняка произведет сильное впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь видели, как ловят сетью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.