Шапочки с "лапшой" и манекены в залах. Какими способами рестораторы добиваются социального дистанцирования в своих заведениях

Страны во всем мире начинают смягчать ограничения на социальное дистанцирование, и люди, долгое время вынужденные сидеть дома, начинают наверстывать упущенное. Одним из способов вернуться к нормальному темпу жизни является посещение заведений общепита.

К сожалению, полностью отменить дистанцирование из-за коронавируса пока невозможно, и владельцам ресторанов приходится находить способы, как сделать посещение их заведений максимально безопасным. Давайте посмотрим на рестораны, которые проявили творческий подход к соблюдению социальных мер дистанцирования.

Манекены в стиле 40-х годов

За некоторыми столиками в ресторане The Inn at Little Washington, расположенном в Вашингтоне (штат Вирджиния), сидят манекены. Необычность идеи заключается в том, что официанты обслуживают как настоящих, так и фальшивых гостей.

Кабинка с приятным видом на воду

Пять небольших кабинок были построены на террасе кафе Mediamatic Eten в Амстердаме. Потенциальным гостям понравилась идея романтического ужина, и резервации быстро заполнились.

Ресторан для одного

Ресторан Bord för En, расположенный в Швеции, обслуживает только одного человека в день. Посетитель сидит посреди поля, а его еда доставляется в корзине по системе канатного шкива.

Картонные посетители

Владелиц ресторана Five Dock Dining, расположенного в Австралии, решил посадить картонных людей на пустые столы. В дополнение к фальшивым клиентам, чтобы посетители не чувствовали, что они едят в пустом ресторане, через колонку передается гостевая "болтовня".

Шапочки с лапшой

Café & Konditorei Rothe открылось в начале этого месяца в одном из городов Германии. Все посетители заведения должны надеть шляпу с лапшой для бассейна. Данная мера не только веселит гостей, но и помогает им придерживаться безопасного расстояния.

Панды

Изначально владелец вьетнамского ресторана в Таиланде просто ставил по одному стулу за каждый стол, но заведение казалось безлюдным. Тогда было принято решение посадить на пустые места игрушечных панд.

Куклы за пустыми столиками

Отель Haase в Ганновере (Германия) не хотел, чтобы его ресторан выглядел пустым, поэтому за каждый столик посадили куклу в натуральную величину.

Лоток для еды и денег

Чтобы предотвратить непосредственное взаимодействие клиентов и персонала друг с другом, в кафе в Киле (Германия) построили специальный лоток для еды и денег. Бариста готовит кофе, ставит его в лоток и опускает посетителю.

Стеклянный барьер в ресторанах Японии

Основной целью этого барьера является блокирование любых капель, поступающих от посетителей. Друзья могут сидеть вместе и при этом наслаждаться безопасным обедом.

Пластиковые барьеры

Рестораны быстрого питания в Таиланде разделили посетителей прозрачными пластиковыми стенами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея социального дистанцирования в ресторанах вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.