Пока гостила у подруги в Белоруссии, каждый вечер удивлялась их манере ужинать (оказывается, такого питания придерживаются многие белорусы)

Не так давно мне довелось гостить у моей подруги, которая уже несколько лет живет в Белоруссии. Мне хотелось бы поделиться с вами впечатлениями, полученными за время проживания в их семье, которая, как оказалось, питается в соответствии с местными устоями (если честно, по вечерам, когда приходило время ужинать, я особенно удивлялась).

Здесь принято ужинать поздно

Первое, что меня удивило, так это то, что в семье моей подруги ужин начинается очень поздно - в 8-9 часов вечера. Она сказала, что почти у всех белорусов так принято. Я же привыкла садиться за стол пораньше.

В первый вечер мне было непросто настроиться на столь поздний прием пищи - в желудке была тяжесть и я очень долго засыпала (вероятно, причиной является калорийность блюд, о которых я расскажу чуть позже).

Картошка - королева стола

Белорусы часто включают блюда из картошки в свой рацион. Здесь ее варят, жарят, парят, тушат и готовят любыми другими методами (что, собственно говоря, неудивительно, ведь рацион хочется разнообразить).

Большинство блюд белорусской кухни предусматривают приготовление картошки с мясом, что делает пищу калорийной.

Подруга поделилась со мной, что картошку они едят стабильно и каждый день. Готовит она ее из расчета, чтобы на каждого члена семьи приходилась порция в среднем 300 г.

Что белорусы едят на ужин

Подруга объяснила мне, что ужин для белоруса - зачастую главный прием пищи, поэтому по вечерам здесь принято есть плотно. В это время на столе и появляются калорийные блюда.

Обязательный гость любой вечерней трапезы - картофель (как я уже упоминала выше, готовят его в основном с мясом). Кроме него на столе всегда присутствуют овощи - чаще всего обработанные каким-либо образом (как правило, запеченные, жареные, маринованные, консервированные).

На мой взгляд, употребление овощей в свежем виде принесло бы немало пользы, ведь в них содержится огромное количество витаминов и минералов, необходимых для поддержания здоровья организма.

Моему желудку было непросто перестроиться на такой рацион.

Что белорусы едят в остальное время дня

Чем местные жители питаются в остальное время суток?

Подруга рассказала мне, что утро начинается, как правило, с яичницы или омлетов и бутербродов. Те, чья трудовая деятельность связана с необходимостью приложения большого количества физических сил, завтракают плотно и калорийно. В сельской местности предпочитают пить молоко по утрам. Нередко в утреннее время на столе белорусов появляются драники с мачанкой (она обязательно делается со шкварками).

Обедают белорусы плотно, правда, многие представители городского населения предпочитают обходиться перекусами, которые устраиваются прямо на работе. В качестве таковых выступают в основном бутерброды и чай (домашние обеды приносят с собой не все).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы тоже считаете, что такое питание вредит органиизму?
Комментариев 101
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И городские редко едят картошку, намного реже деревенских. Город и село всегда дваразных мира
Копировать ссылку
0
но не городское.В городе все по-другому. Наш ужин, к примеру, около 18, легкий, белковый, а на завтрак - каша.
Копировать ссылку
0
Да,это стандартное деревенское меню)
Копировать ссылку
2
Достаточно пошло и глупо даже для заказухи!
Копировать ссылку
согласен. враньё!!! у нас что есть, то и на столе. и все в меру. утром, легкий завтрак, в обед если дома то первое блюдо , редко второе, кофе или чай. ужин немного больше чем завтрак, и время ужина - 17 оо- 18 оо
Копировать ссылку
5
Ну и с какой целью эта пиздёжь ? Автору надо ебало набить , чтобы хуйню не городил больше . В Белоруссии те же кулинарные обычаи , что и в России . И никто перед сном не ужинает . Пид0р какой-то писал эту заметку .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.