Поступки, которые совершают за границей только наши. Американка призналась, как она вычисляет русских в супермаркете и на улице

Русские выдают себя за границей с головой. И дело не во внешности, не в одежде и даже не в акценте. Дело в поведении, по которому сразу видно: человек приехал из России.

Одна американка по имени Лилит, работающая в супермаркете, призналась, как она вычисляет русских посетителей в два счета. Она поделилась несколькими такими признаками, которые легко заметить хоть в магазине, хоть на улице.

Никаких улыбок

Лилит удивляет то, что русские почти не улыбаются. В Америке приняты дежурные улыбки, отсутствие которых с головой выдает гостей из России. С ними поздоровались — в ответ чаще всего тишина или сухое приветствие.

Лица россиян чаще кажутся Лилит расстроенными. Особенно это касается молодых девушек, чьи красивые лица напоминают неподвижные маски.

Лица россиян за границей чаще растерянные и тревожные. А вы как думали? Человек находится в чужой стране, язык которой зачастую знает едва. Увы, в таких условиях сильно расслабленным не походишь.

И вообще, русские улыбаются, но только тогда, когда эмоция идет от души. У нас не любят игру на публику.

Пара, выясняющая отношения

Лилит призналась, что к громким семейным спорам на улице склонны только русские. Женщины недовольно смотрят на своих мужчин, а вот мужчины идут с невинным видом. Бывает и наоборот.

Американка уверена: русские без всякого стыда выясняют отношения при людях, причем порой безостановочно. Один вставил свое слово, другой продолжил. И так без конца.

Нередко американка наблюдает подобные возле прилавков с продуктами. Пара становится возле одного из них и начинает выбирать еду, плавно переводя свой диалог в спор.

Только я одного не пойму: американские пары совсем не ругаются?

Прилюдное воспитание ребенка

Русские женщины любят заниматься воспитанием маленьких детей прямо на улице. Малыш капризничает, не слушается — надо шлепнуть по мягкому месту, а то еще и прикрикнуть вдобавок. Увидев такое в очередной раз, Лилит впадает в оторопь.

Воспитание у русских матерей повсюду: они то и делают, что расставляют ребенку запреты: "не беги", "не кричи", "не чавкай". Другая проблема — прилюдные замечания в адрес ребенка, основная цель которых — вызвать у мальчика или девочки чувство стыда перед посторонними за свое поведение.

Привычка выглядеть идеально

Русских в Америке выдает их умение выглядеть идеально. Как ни крути, но они всегда стараются одеться хорошо, более или менее гармонично, обязательно в выглаженную одежду. У женщин всегда есть хотя бы легкий макияж и прическа, у них ухоженные ногти. Далеко не про всех американцев можно сказать то же самое.

Русских в Америке сильно выдает стиль одежды. Лилит призналась, что они одеваются ни хуже, ни лучше американцев — просто по-другому. Видно, что вещи, в которых они ходят, из России. Объяснить это какими-то особыми приметами невозможно: просто видно и все.

По словам Лилит, даже если русский человек приедет в США и купит там всю одежду, он все равно будет носить ее по-другому, не так, как американец. Например, ни одна местная женщина не станет выбирать себе идеальный наряд для похода на пляж. Русская дама разоденется настолько гармонично, что это заметят все: купальник, очки, платок, сумочка и порой даже полотенце — все будет идеально вписываться в образ.

А еще Лилит призналась, что русских женщин в Америке выдает любовь к услугам косметологов, работа которых хорошо заметна на слишком уж идеальных лицах. По ее словам, большинство американок не делают уколов красоты и даже не понимают, зачем они нужны.

Ну и, конечно же, акцент. Русских в Америке выдает именно он. Даже человек, идеально знающий английский, который бывал в стране несколько раз, не может похвастаться идеальным произношением и знанием всех тонкостей американской речи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы легко распознаете иностранцев на улицах своего города? Как они выдают себя?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я с легкостью узнаю америкоса, он идет выпячивая причинное место, с диким акцентом и что хуже каверкая слова, , в мятой грязной рубахе наполовину заправленной в рваные грязные, дурно пахнущие джинсы и стоптанные красовки без носков, но вонь, словно носки есть и их не стирали и не снимали года четыре, позади торчит зловонная туалетная бумага, забытая в заднице, при хотьбе постоянно пердит, при этом лицо не мытое и его венчает тупая улыбка дауна, умудряясь при этом жевать что то. И..... он негр.
Копировать ссылку
5
ДОСТАЛИ уже эти долбаные америкашки своими дурацкими претензиями: "русские не улыбаются!" Мы не любим лицемерных "дежурных" улыбок, и что с того? Зато наши туристы не ходят в обвисших штанах, выставляя напоказ трусы, не пускают пузыри от жвачки в музеях и не едят одни гамбургеры в ресторанах!
Копировать ссылку
4
У нас в городе индийских студентов полно, чёрные, страшные, никогда не улыбаются, учатся на английском, по-нашему совсем не понимают и не пытаются, по одному не ходят и общаются только между собой, а в мороз ходят всегда без головных уборов.
Копировать ссылку
7
неряшливостью и глупой улыбкой
Копировать ссылку
26
я легко распознаю иностранцев,особенно негров.,даже если они ничего не говорят и не улыбаются.
Копировать ссылку
пхахахахах
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.