Такое может случиться только в ОАЭ: женщина заглянула в телефон мужа и получила три месяца тюрьмы

Необычный инцидент произошел в ОАЭ. Женщина нарушила требования закона о персональных данных, передав личную информацию с телефона своего супруга. Теперь ей придется провести три месяца в тюрьме.

Кто прав, кто виноват?

Муж “преступницы” обнаружил, что жена пользуется его смартфоном.

После чего мужчина подал иск в суд за причинение вреда его личной жизни супругой. В ОАЭ действует закон о защите конфиденциальной информации. Женщина была признана виновной.

По мнению пострадавшего, жена не просто так пользовалась его смартфоном, она скопировала какие-то важные данные и выложила в Интернет.

Кроме того, мужчина сказал, что когда он спит, вторая половинка регулярно проверяет список его контактов.

Выяснилось, что женщина просто скопировала переписку и фотографии на свой телефон. Однако муж считает жену предательницей. Она же утверждает, что супруг добровольно предоставил ей пароль и был не против.

Правовые нормы ОАЭ очень тесно связаны с преступлениями в киберпространстве, особенно если они касаются персональной информации граждан.

Сторонники женщины негодуют: «И не стыдно ему так поступать со своей женой...».

Но есть и те, кто считает, что женщину никто не заставлял копаться в чужом гаджете, она сама виновата в том, что оказалась в тюрьме.

По словам адвокатов, участвовавших в судебном процессе, согласно местным законам, использование чужого телефона без разрешения является уголовным преступлением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступил муж или он слишком жесток к своей жене?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да и вообще во всём ужесточить законы. Например, как за лёгкий наркотик в Китае-расстрел. В какой то стране, за кражу-отрубание пальца. Вот тогда может быть в мире, настанет и порядок.
Копировать ссылку
0
Сволочь какая-то, а не муж)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.