Почему следует встречаться с "кошатниками": 8 убедительных причин

Интересные закономерности наблюдаются среди хозяев домашних питомцев. Люди обычно похожи на своих хвостатых друзей. При этом не всегда ясно, приобретается ли это сходство от общения с животным, или любимец сразу подбирается на основе личных предпочтений. Как действуют на внутренний мир своих хозяев кошки, и положительно ли их влияние? В чем состоят преимущества кошатников и почему с ними стоит встречаться, а возможно, и строить на них более серьезные планы?

кошатник

Липкий ролик для них - лучший подарок

Долго голову ломать не нужно, настоящий кошатник всегда обрадуется этой вещи. Удаление шерсти с одежды (особенно темной) отбирает много сил и времени, поэтому подарить ролик можно по любому поводу (день рожденья, праздник или просто так). Продается эта полезная вещь в любом зоомагазине и стоит не очень дорого. Кстати, там можно найти и множество других приятных для кошек предметов, покупка которых продемонстрирует симпатию и к хозяину, и к его любимцу. Заручиться кошачьей поддержкой не повредит. Эти животные – отличные психологи, и с их мнением считаются многие люди.

кошки

У них «варит котелок»

Исследования, проведенные в американском Университете Кэролл (штат Висконсин), показали, что обладатели котов в среднем отличаются более высоким уровнем интеллекта. Было опрошено 600 студентов, и оказалось, что лучшие из них… В общем, понятно. По всей видимости, кошки заставляют больше думать, демонстрируя своим хозяевам независимость характера и непокорность нрава, в то время как собаки всегда послушны и готовы выполнить любой приказ.

Они искренни

С кем поведешься, от того и наберешься. Кошек невозможно заставить без причины проводить время с кем-то, кто им неприятен. Лицемерие чуждо их свободолюбивой натуре. Их хозяева, как правило, столь же независимы. Но уж если кошатник стремиться к общению, то это кое-что, да значит. Приглашать на свидание и приходить в гости из чувства долга или потому, что ему «как-то неудобно» он не станет. Такое его поведение может означать только одно. И на ромашке гадать не нужно…

причины

Кошатники – люди трудолюбивые и ответственные

Кот, конечно, не ребенок, но некоторое сходство все же есть. Заботы этот зверек требует, его нужно накормить, за ним необходимо убрать и проследить за тем, чтобы воды хватало. Шерсть – отдельная тема, и если хозяин не хочет, чтобы все вокруг было ею покрыто, то ему придется потрудиться. Кроме всего этого, можно добавить потрясающий уровень личной ответственности. Настоящий кошатник о своем питомце помнит всегда, покупает еду, которую он любит, и всякие интересные игрушки. Подобное отношение он, естественно, проецирует и на близких людей.

Они знают психологию

Собаки терпят от своих хозяев все, они их обожествляют, ярко и выразительно проявляя свои эмоции (за это многие их и любят), а вот кошки куда скрытнее, и остается лишь гадать о том, что у них на уме. Отношения равноправия вынуждают вести постоянный диалог, улавливая по косвенным признакам причины недовольства. Все это требует постоянной готовности реагировать на невербальные сигналы, что очень полезно и в отношении с людьми.

кошатник

Кошатники неприхотливы

Возможно, на них так влияют их хвостатые друзья. Они никогда не требуют выводить их на прогулку и, вообще, довольно самодостаточны. Кошки абсолютно равнодушны к показным восторгам, им не нужно демонстрировать внимание, а все это позволяет чувствовать себя рядом с ними свободно и расслабленно.

Они очень чистоплотны

Кошки тратят на поддержание опрятного вида более половины своего времени. Их хозяева также всегда выглядят отлично, они аккуратны во всем, часто принимают душ и никогда не позволят себе выйти на улицу в грязной или неряшливой одежде. Кстати, чистоплотность проявляется и в отношениях с противоположным полом.

кошки

Кошатников легко покорить

Зная о том, что предстоит свидание с любителем (или любительницей) кошек, будет полезным проявить подобные симпатии или хотя бы намекнуть на них, и можно считать, что первый шаг к покорению сердца сделан. Для этого вполне подойдет футболка с соответствующим рисунком или надписью, рассказ о своем любимце или коте знакомых. Разумеется, это условие является обязательным, но не достаточным. Все остальное – как с другими (обычными) людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну я кошатник :) и чёта никто со мной не хочет встречаться :(
Копировать ссылку
0
потому что ты ЧЁТА, а не ЧТО-ТО.
Копировать ссылку
0
Вячеслав -социопат видимо?
Копировать ссылку
0
Напишите, пожалуйста, хорошую статью и про собак. Щенки которых я подбирала у меня не выживали. Они, как правило, были уже больны, их лечили, но не помогало. Котята, как правило, попадались здоровые, хоть тоже с улицы. В результате сейчас у меня живет кошка. Но это не значит, что я плохо отношусь к собакам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.