Роман с другом: плюсы и минусы

Знакомства и отношения с новыми людьми – это очень увлекательно. Но что, если у вас закрутился роман с вашим другом? Имеет ли смысл подвергать дружбу риску, или такие отношения обречены на провал? Предлагаем рассмотреть плюсы и минусы подобной ситуации.роман

Это удивительное приключение

Если вы были приятелями много лет, то знаете все друг о друге, за исключением того, каково это быть на месте парня или девушки вашего друга. Пересечь эту черту одновременно и очень страшно, и невероятно захватывающе.

Вы уже видели друг друга в лучшие и худшие моменты жизни

Если вы дружите какое-то время, то наверняка видели, как ваш приятель или подруга ведут себя в отношениях. Это хорошая отправная точка как в случае, если вы хотите закрутить роман, так и если вы понимаете, что ничего из этого не получится.друг

Вы никогда не узнаете, каково это быть парой, пока не попробуете

Вам повезет, если вы с самого начала будете совместимы в бытовом плане с вашим другом. Но так бывает не всегда. Ведь неважно, насколько вы хорошо относитесь к своему другу. Все равно он может быть худшим соседом по комнате, которого только можно себе представить. Поэтому одних приятельских отношений бывает мало для того, чтобы близко узнать человека. Более того, дружба может только все усложнить, ведь до поры до времени вы будете уверены, что отлично знаете своего друга, пока не окажется, что это совсем не так.плюсы

Возможно, вам удастся пропустить волнующий момент знакомства с родителями

Если вы дружите давно, то, скорее всего, ваши родители уже хорошо знают этого человека. Ведь наверняка они встречались во время каких-то праздников и мероприятий. Но даже если вы живете далеко от семьи, то, скорее всего, упоминали имя друга в разговоре с близкими. Вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно, зная, что у ваших родных сложилось хорошее мнение о вашем партнере.

Вам есть что терять

Нужно посмотреть правде в глаза. Ведь если ваш роман закончится плохо, то вы вряд ли сможете повернуть время вспять и вернуть былую дружбу. Наверняка теперь между вами появятся обиды и разочарования, которые не позволят вам снова стать приятелями.минусы

У вас наверняка есть общие интересы

При планировании свидания перед вами не стоит дилемма: позвать партнера в кино или же предложить ему прогулку на велосипедах. Также вам не приходится раздумывать о том, в какой ресторан пойти – китайский или индийский. Если вы являетесь друзьями, то наверняка знаете о вкусах друг друга. К тому же у вас точно есть общие интересы, а значит, и темы для разговоров. Так что вам не придется столкнуться с ситуацией, когда пара на свидании не может придумать, о чем поговорить. Поэтому если к таким гармоничным отношениям добавляется еще и химия, то роман двух друзей имеет все шансы на успех.

Вам не придется волноваться об интеграции партнера в вашу компанию

Многие люди очень переживают, представляя свою вторую половинку своим друзьям. Ведь вы никогда не можете быть уверены, понравятся ли они друг другу и сколько времени уйдет на то, чтобы ваш партнер стал чувствовать себя комфортно в новой компании. Если же вы дружите какое-то время, то о подобных проблемах вам думать не придется. Ведь наверняка большинство ваших друзей хорошо знают друг друга.

Они знают все о ваших прошлых романах

Это можно считать как плюсом, так и минусом. Как бы то ни было, ваш друг наверняка знает о скелетах в вашем шкафу. А вот если бы вы начали встречаться с незнакомым человеком, то ему потребовалось бы время на то, чтобы узнать что-то из вашего прошлого. С одной стороны это освобождает вас от необходимости делиться с партнером какими-то неприятными моментами из своей жизни. Но также ваш друг очень хорошо осведомлен о деталях всех ваших историй, что делает вас в некотором роде уязвимым и беззащитным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.