4 важных вопроса, которые обязательно следует задать на первом свидании

Первое свидание всегда создает неловкость, ведь мы остаемся наедине с абсолютно незнакомым человеком. Однако именно на первом свидании нам предоставляется шанс лучше узнать своего потенциального партнера.Вопросы

Сложности первого свидания

Если бы это было так легко, узнать человека сразу, распознать все его мысли и побуждения, словно заглянув в открытую книгу. Однако люди не спешат раскрывать все свои карты и чаще всего не доверяют своему потенциальному партнеру. Тем более если это касается глубоко личных аспектов.

На самом деле не существует закрытых тем и вопросов, которые нельзя задавать при первой встрече. Но если вы чувствуете некую неуверенность, лучше приберегите свои вопросы на последующие встречи. К счастью, существует способ узнать человека более глубоко, не прибегая к моментам слишком интимного характера. Итак, представляем вашему вниманию лишь четыре вопроса, которые прольют свет на характер и образ жизни вашей пассии.Свидание

1. Назови пять вещей, которые наиболее важны для тебя

Мы всего лишь маленькие точки в необъятной Вселенной. Никто из нас не пытается управлять звездами или создавать галактики. Мы просто пытаемся понять, как работает великая схема бытия.

Если мы хотим узнать кого-то поближе, для начала мы должны узнать больше о пристрастиях и увлечениях человека. Может быть, для потенциального партнера важны семейные ценности или карьера. Вполне вероятно, он увлеченный спортсмен или киноман. С большой долей вероятности из пяти перечисленных важных пунктов вы найдете общие темы для обсуждения. Однако если этот список покажется смешным или нелепым, значит просто вам не по пути.

2. Чем ты руководствуешься: логикой или эмоциями?

Именно мысли делают человека человеком. Мы тратим на них большую часть своего времени. Первой движущей силой наших мыслей являются эмоции. Но эмоции – это чистый инстинкт, и мы имели их прежде, чем стали такими разумными. Разумеется, что мозг вывел эмоции человека на более высокий уровень.Первое

Но и теперь существуют люди, ведомые эмоциями и инстинктами, а существуют люди, которыми руководит исключительно логика. Если вы являетесь эмоциональным человеком, быть может, вам будет некомфортно с партнером, руководствующимся здравым смыслом. И наоборот. Разумеется, существуют счастливые исключения. Но в любом случае будет хорошо выяснить это как можно раньше.

3. Это правда, что в любви и на войне хороши все средства?

А вот самый простой способ узнать о том, насколько романтичен ваш партнер. Это хороший вопрос, потому что, вне зависимости от темперамента человека, вы получите короткий и лаконичный ответ, но вам представится шанс зацепиться и углубиться в дискуссию. Этот вопрос позволит вам определить, существуют ли у партера моральные принципы, ограничения в достижении целей, оправдания своим поступкам.Вопросы

4. Что ты читаешь?

Разумеется, партнер может быть не из разряда читающих людей. В этом случае ваше дальнейшее общение может протекать в скучном и примитивном русле. Очень важно знать, что люди читают и откуда они черпают информацию. Некоторых людей совсем не заботят проблемы, которые происходят в окружающем мире, они лишь озабочены появлением новой татуировки на теле очередной медийной персоны. Ну а если человек образован и интеллектуально подкован, с ним намного проще вести диалог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
правильно написано
Копировать ссылку
0
Действительно, 4 вопроса...и есть о чем поговорить...что оценить и о чем задуматься!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.