Найдена связь между строением ДНК и сексуальной ориентацией!

Вопрос о том, почему люди (и в частности мужчины) становятся гомосексуалистами, долгое время оставался открытым. Ранее считалось, что однополая ориентация обуславливается неправильным воспитанием, растлением или соответствующей пропагандой. Интересный научно-обоснованный вывод представлен на обсуждение на симпозиуме Американского общества человеческой генетики, прошедшем 8 октября в американском городе Балтиморе.

ориентация

Дело не в воспитании

Во времена правления Национал-социалистской рабочей партии в Германии геев, наравне с евреями, цыганами и коммунистами, массово истребляли, пытаясь «очистить» общество от нежелательных элементов, но столь массированный и жестокий эксперимент выявил полную его тщетность. За короткий послевоенный срок процент гомосексуалистов восстановился, и их стало примерно столько же, сколько было по состоянию на 1933 год. Также учеными доказана абсолютная неэффективность пропаганды «голубых» взглядов среди большей части мужчин, исповедующих гетеросексуализм. В конечном счете, научным миром идея добровольного выбора половой ориентации признана архаичной. Иными словами, гомосексуалистами не становятся, ими рождаются. Прямым следствием этого вывода стала необходимость выяснения генетических причин, обуславливающих эту врожденную склонность.

брак

"Гей-ген"

Идея о том, что «гей-ген» действительно существует, вызвала определенную полемику, но научные доказательства убедительно свидетельствует и том, что сексуальная ориентация, по крайней мере, у мужчин, в основном (хотя и не полностью) зависит от наследственных факторов. Результаты нового исследования предлагают первую часть аргументов, подтверждающих связь между сексуальной ориентацией и ДНК-тегами, а также влиянием условий окружающей среды.

Гипотеза, что гомосексуализму есть генетическое объяснение, уже некоторое время циркулирует в научных кругах. Одних гей-близнецов, казалось, достаточно для возникновения такого предположения. Тем не менее, для его подтверждения убедительными доказательствами потребовался немалый срок. Лишь в прошедшем году, например, после тщательного изучения братьев-геев идея, предложенная 20 лет назад, получила подкрепление. Оказалось, молекула ДНК, в частности Х-хромосома и хромосома 8, тесно связана с сексуальной ориентацией.

молекула

Статистика

Исследования, проведенные на примере идентичных пар близнецов, выявили, что если один брат гей, существует примерно двадцатипроцентная вероятность того, что другой ребенок будет иметь ту же сексуальную ориентацию. При этом при всяком последующем случае беременности их матери (мальчиком), вероятность того, что ее следующий сын вырастет гомосексуалистом, увеличивается на 33 %. Эти цифры недвусмысленно указывают на наследственную природу явления, вызывающего генетический брак.

После многочисленных математических расчетов геномов ученые обнаружили пять марок, присутствовавших чаще у геев, чем у их гетеросексуальных братьев-близнецов. Благодаря этим признакам они получили теоретическую возможность предсказывать, будет ли зародившийся индивидуум иметь гомосексуальные склонности с точностью до 67 %. Пока что это первый биомаркер, на основании которого можно прогнозировать создание интеллектуальной модели сексуальной ориентации.

Возможно, дальнейшие исследования прольют свет на природу человеческих отношений и дадут больше информации о том, что считать их нормой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.