10 вещей, которые мужчины считают непривлекательными в женщинах

Женщины любят экспериментировать со своей внешностью, гардеробом, да и манерами тоже. Подсознательно они делают это с одной целью – чтобы нравиться мужчинам. И часто даже не подозревают, что многое из этих ухищрений не только не вызывает симпатии у противоположного пола, а наоборот, раздражает их. Давайте рассмотрим 10 самых простых моментов, которые мужчины считают весьма непривлекательными в дамах, в то время как сами женщины об этом и не догадываются.что не нравится мужчинам

Экстремальная прическа

Представьте, что на вечеринке появляется девушка, у которой на голове творится что-то невообразимое. Торчащие в разные стороны пряди разного цвета, со всякими смешными заколками, косметическими средствами для фиксации волос. Она уверена, что внимание всех парней в этом зале будет приковано к ней. Но нет, она лишь оттолкнет от себя всех подряд. Ведь мужчины предпочитают видеть у женщины естественные волосы, желательно длинные, ухоженные, спадающие мягкими волнами, шелковистые на ощупь, а не липкие и жесткие от лака или геля. К тому же для ваших волос подобные эксперименты очень вредны.

Густой грим на лице

Да, женщинам приходится скрывать всякие мелкие и крупные дефекты кожи. И для этого они зачастую наносят на лицо грим толстым слоем. Такое ощущение, будто они надели глиняную застывшую маску. Даже если необходимо нанести тональный крем, чтобы замаскировать мелкие морщинки или пигментные пятна, нужно делать это весьма осторожно, чтобы никто не заметил, что на лице у вас есть макияж. Есть матирующие средства очень хорошего качества, которые придают лицу сияние и скрывают мелкие недостатки. Помните простую истину на этот счет: чем меньше, тем лучше.макияж

Сильно накрашенные ресницы

Девушки любят подкрашивать ресницы тушью, и многие могут в этом переусердствовать. Получается, что ресницы выглядят искусственными и неряшливыми, да к тому же тушь размазывается при каждом прикосновении. Кстати, глаза трогать руками нельзя, но что делать, если от обилия осыпающейся туши они чешутся? Чтобы этого избежать, нужно пользоваться хорошей, быстро сохнущей тушью с хорошей кисточкой. Наносить декор аккуратно, затем прочесывать ресницы специальной щеточкой. Не забывайте, что не нравится мужчинам все искусственное, им приятнее смотреть в ясные, открытые глаза, не изуродованные глыбами засохшей краски.вызывающий наряд

Когда многовато блеска

Многие женщины неравнодушны к блестящим теням для век. Между тем матовые тени всегда выглядят более выигрышно. Нужно подбирать легкие декорирующие средства под цвет глаз, желательно двух оттенков, чтобы они плавно перетекали в области складок век. В месте соединения двух оттенков тени достаточно слегка матировать, чтобы цвета смешались. Пользоваться надо специальными кисточками для каждого оттенка. И помните, что блестящие тени могут подчеркивать возраст женщины. Да и вообще, такой вид макияжа подходит исключительно молодым девушкам, и то в меру.

Запах изо рта

Это не нравится не только мужчинам, но и всем окружающим. Если у женщины желтые зубы, зловонное дыхание – с ней трудно находиться рядом даже ее близким. Что делать? Возможно, дело в недостаточной гигиене полости рта, или нездоровых зубах? Не забывайте ходить вовремя к дантисту. А в желтизне может быть виновато курение, кофе, крепкий чай или красное вино. Что ж, все эти моменты придется исключить или хотя бы ограничить. Зубы можно отбелить специальными средствами, или воспользоваться услугами того же дантиста.

Плохой уход за телом

Это уже что-то из ряда вон выходящее. Неряшливый вид, волосатые ноги, небритые подмышки и запах пота могут оттолкнуть даже самого преданного поклонника. Это настоящая катастрофа, которую не смогут скрыть ни красивая одежда, ни макияж, ни запах дорогих духов. Все-таки гигиена тела всегда должна быть на первом месте. Можно сказать, что женщина, забывающая об этом просто правиле, не может считаться женщиной.уход за телом

Кожа слишком сухая или слишком жирная

Да, представьте, мужчины замечают и это. Что хорошего в лоснящейся от жирного блеска коже или сухой перхоти на волосах, или пересушенной, неровной и шелушащейся коже лица, шуршащих от сухости руках? А в потрескавшихся пятках, которые царапают не только колготки, но и вашего партнера или мужа? Непременно нужно уделить внимание лечению этих проблем, благо, что для этого современная косметология и народная медицина предлагают немало средств.

Не прихорашивайтесь на публике

У многих девушек есть эта привычка – все время поправлять прическу или макияж на людях, думая, что этим они привлекают к себе внимание. Но все получается наоборот. Мужчины как раз не любят тех, кто занимается своей внешностью напоказ. Нанесите макияж дома, сделайте прическу до того, как появиться на публике – и оставьте себя в покое. Если вы все время что-то подправляете в своей внешности, значит, вы не уверены в себе.

Темная помада или карандаш

Начнем с того, что темные оттенки макияжа на губах прибавляют возраст женщине. Если же вы очерчиваете линию губ более темным карандашом, есть опасность, что эти два оттенка постепенно сольются, и цвет губ станет темнее. Более того, во время разговора или еды темная помада попадает на зубы, а это не самое приятное зрелище для окружающих. Подбирайте карандаш в тон вашей губной помады, да и вообще, сейчас более модными считаются размытые очертания линии губ.духи

Избыток духов

Понятно, что женщинам хочется хорошо пахнуть. Но это не значит, что духами надо купаться. Даже самые дорогие ароматы, если ими злоупотребить, могут сослужить плохую службу. Тяжелый запах парфюма оттолкнет от вас всех мужчин. Тем более если вы предпочитаете сладкие ароматы – это будет вообще убийственно. В принципе каждая женщина знает, как надо наносить духи. Достаточно одной капли в области запястья, шеи или за ушами. Если у вас шлейфовые духи, можно пойти на такую хитрость: распылить ваш аромат в воздухе и пройти сквозь его облако. Помните: хорошие души должны ощущать окружающие, а не вы сами.

В итоге

Из всего сказанного можно сделать один вывод: во всем хороша сдержанность и мера. Неважно, юная вы девушка или вполне зрелая женщина. Вызывающий наряд или чрезмерная «боевая раскраска» на лице не помогут вам завоевать сердце мужчины. Посмотрите на себя в зеркало: вы очень красивы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 94
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А почему про фигуру ни слова?
Копировать ссылку
0
За уши духи не следует наносить ввиду жирной кожи. А жир поглощает аромат.
Копировать ссылку
0
Бред
Копировать ссылку
0
В женщине всё должно быть в норме. Ни в чём избыток не приносит пользы. Летом излишен резкий запах духов, это наводит на более пошлые и отталкивающее мысли. Вообще то каждой поре года и времени суток своеобразен свой запах. Окрас индейца и минимализм и буйство красок тоже не свойствен дамам, он для женского пола более лёгкого поведения. Вот им нужно выделяться и очень резко среди среднего и высшего общества и всё это относится и к мужскому роду. Сейчас смотрю всё в мире переворачивается с ног на
Копировать ссылку
1
И еще молодым девушкам надо заучить наизусть, что мужчины им "НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ". И за то , что ты раздвигаешь ноги, никто бриллиантов туда не насыпет)). Получать дивиденды от своей красоты и молодости не просто - это тяжелый, изнурительный труд, упорство и многочасовая учеба и работа над собой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.