10 вещей, которые важно знать про отношения в 20 лет

Отношения – это непросто. Особенно сложно приходится молодым людям, тем, которым сейчас около 20 лет. У них еще нет достаточного опыта, а список проблем и трудностей, с которыми обязательно придется столкнуться, внушителен. Что ж, поговорим о том, что нужно знать, если вам слегка за 20, и вы планируете выстроить крепкие отношения со своей второй половинкой.

Выделите время только для вас двоих

Отвлекать вас друг от друга могут друзья, родители, учеба или работа. Но время от времени находите возможность и планируйте идеальные свидания. Пусть это будет получаться не так часто, как хотелось бы, пусть вы пойдете не в дорогой ресторан, а останетесь дома с фильмом и мягким пледом, но ваши телефоны обязательно должны быть выключены, а мысли – только друг о друге.

По очереди платите за ужин

Те времена, когда за все должен был платить мужчина, ушли безвозвратно. И это нормально, ведь общество меняется. Теперь платить за ужин в кафе и парень, и девушка могут на равных. Так почему бы не делать это по очереди? Ну или один из вас может оплатить попкорн, а второй – билеты в кино, это не столь важно. Дело в том, что вы оба молоды, у вас все только начинается, а такой подход поможет сохранить ваши отношения сбалансированными.

Определитесь, чего вы хотите от этого союза, и обязательно скажите об этом партнеру

Самое главное при любом знакомстве – прояснить, каким вы видите свое будущее с этим человеком. Вы видите себя с ним в долгосрочной перспективе? Скажите ему об этом. Вам нужен только секс? Сделайте так, чтобы ваш партнер не питал иллюзий. Будьте честны друг с другом.

общение

Не забывайте друзей

Очень важно не исключать себя из привычного социального круга и не находиться со своей половинкой в режиме 24/7. Этот человек - не единственный в вашей жизни, есть еще и другие люди, которые хотят проводить с вами время. Не забывайте же о них. Общение с друзьями важно для каждого из вас. Оно нужно хотя бы для того, чтобы изредка отдыхать друг от друга.

Нытье – это не круто

Иногда ваш партнер может делать что-то такое, что будет выводить вас из себя и буквально выбивать из колеи. Не придирайтесь к нему и не начинайте ныть. Так ведут себя только совершенно незрелые личности, и именно это может привести к тому, что вы навсегда потеряете любимого человека. Просто спокойно поговорите с ним о своих чувствах, так будет гораздо лучше.

Больше секретности в отношениях

Фотографии влюбленных в социальных сетях – это мило. Но не тогда, когда их сотни и тысячи на странице одного человека. Именно поэтому не стоит выкладывать на «Фейсбуке» фото каждого вашего поцелуя. Не нужно и писать в «Твиттере» о каждом вашем шаге. Сохраняйте ваши отношения в относительной секретности, и так они нескоро наскучат вам самим и окружающим.

Будьте собой. И пусть ваш партнер делает то же самое

В отношениях очень важно оставаться собой. Вы ведь не просто так понравились друг другу, зачем же пытаться кардинально себя менять? Кроме того, не разрешайте никому давить на вас и требовать подобных перемен. Вы – это вы, и если вы не достаточно хороши для своего партнера, то зачем вам такие отношения?

Наслаждайтесь временем, проведенным вместе

Вам обоим по 20 лет. Вы молоды, предприимчивы и полны энтузиазма. Так действуйте! Найдите занятие, интересное вам обоим, и посвящайте ему свое время. Научитесь чему-нибудь новому, отдыхайте так, как вам того хочется, съездите в другой город. Но обязательно делайте все это вместе.

отношения

Говорите друг с другом

Общение – это очень важно. Поэтому говорите друг с другом каждый день. Обсуждайте то, как прошел день, поговорите об общих друзьях и знакомых, скажите о своих чувствах. Открывайтесь друг другу и цените это.

Доверяйте, но без наивности

Доверять друг другу – это важно. Это основа взаимоотношений, особенно тогда, когда вам по 20 лет. Не стоит проверять телефон, социальные сети, электронную почту вашего любимого человека, это ничего вам не даст. В сложных ситуациях доверяйте только проверенным источникам. Не будьте наивными.

Заключение

Вы оба заслужили счастье. Но оно не свалится на вас просто так, а над отношениями нужно работать. Поэтому руководствуйтесь этими простыми правилами и будьте счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.