Как завоевать расположение собеседника за 5 минут: 16 способов

Чего бы вы ни хотели добиться в жизни, не умея завоевать расположение окружающих, вам придется стараться в разы дольше. Круг общения может определять очень многое. Неважно, начинаете вы бизнес, ищете новую работу или даже пытаетесь пробежать марафон, вам нужны хорошие знакомства. Вам нужно обязательно научиться быстро завязывать знакомство и сразу же нравиться людям. Как же это сделать? Вот шестнадцать простых способов, которые действительно работают, если вы их запомните и начнете ими пользоваться. Вы сможете достигать всего, чего хотите, за 5 минут общения. Итак, что же необходимо делать для того, чтобы стать мастером коммуникаций?Знакомство

Находите новых друзей

Это главное! Искренне интересуйтесь людьми и старайтесь с ними подружиться. Чтобы добиться успеха, перед началом общения задумайтесь – как бы вели себя, если бы этот человек был вашим близким другом. Не думайте о скрытых мотивах, не пытайтесь что-то продать или рассказать о себе. Старайтесь быть другом. Прислушивайтесь к человеку. Услышьте его проблемы, подумайте, можете ли помочь. Действуйте открыто.

Будьте ценным знакомством

Каждый человек хочет улучшить свою жизнь. Даже если вы просто улыбнетесь новому знакомому, вы можете ему помочь. Иногда можно предложить любимую книгу, сделать бесплатный набросок, если вы дизайнер, или предложить известную вам открытую вакансию тому, кто ищет работу. В любой ситуации можно оказать хотя бы небольшую помощь. Смотрите на новое знакомство как на возможность. Будьте щедрым и открытым человеком, помогайте другим стать успешнее.

Исследуйте и выясняйте, что нужно окружающим

Чем более точны ваши знания, тем лучше. Если у вас есть возможность, постарайтесь узнать о своем новом знакомом еще до того, как начнете общаться. Это нужно не для того, чтобы манипулировать, а чтобы вы действительно могли понять его и помочь. Почитайте блог и узнайте о любимых книгах, изучите интересы, узнайте о семье, хобби и увлечениях. Вам важна любая информация. В современном мире интернет может оказаться весьма полезным инструментом, так что не упускайте великолепную возможность узнать человека ближе заранее.

Найдите что-то общее

У всех людей есть общие черты. Представьте, что это игра – находить, что же объединяет вас с новым знакомым. Чем быстрее вы поймете, какие идеи, интересы и убеждения разделяете, тем быстрее вы станете чуть-чуть ближе. Поболтайте о прошлом, о любимой еде или родном городе. Продолжайте углубляться в общение, пока не определитесь, что вас связывает.

Будьте внимательны

Лучший способ быть интересным собеседником – испытывать интерес. С удовольствием получайте от других новую информацию, слушайте, что они говорят. Изучите, что имеет для собеседника значение. Вы не просто сможете поддержать беседу, но и получше узнаете человека. Люди любят делиться своими историями. Будьте тем, кто готов их услышать.

Демонстрируйте свою индивидуальность

Вы должны быть интересным человеком. Для этого нужно открыть свои увлечения, понять, к чему вы стремитесь в жизни и каковы ваши убеждения, которыми вы готовы делиться с окружающими. Если вы эмоциональны, вы готовы заряжать энергией других. Общайтесь и делитесь информацией. Тогда вы будете притягивать собеседников, каждый захочет с вами поболтать.

Будьте уникальным человеком

Не пытайтесь оглядываться на остальных и копировать кого-то, не останавливайтесь на своем пути. Будьте открытым и эмоциональным человеком. Делитесь своими историями и стремлениями. Рассказывайте о своей семье и проблемах. Просто болтая о погоде, вы ничего не добьетесь. Только искренность может вам помочь.

Используйте важные слова

Запоминайте имена собседников. Ничто не будет приятнее, чем услышать в разговоре собственное имя, особенно от того, кто не так давно с вами познакомился. Отговорки, что вы плохо их запоминаете, не сработают. Ни у кого это не выходит легко, нужно практиковаться! Записывайте нужную информацию, повторяйте ее, используйте для запоминания ассоциации. Делайте что угодно, только запомните. Все это поможет вам стать куда более интересным и приятным собеседником.5 минут

Связывайте людей

Объединяйте группы, проводите мероприятия, знакомьте друг с другом людей с похожими интересами. Пусть это будет вашим занятием – налаживание знакомств. Нет ничего более действенного для того, кто хочет стать успешным коммуникатором.

Ведите интересную жизнь

Живите жизнью, о которой интересно слушать – это приятно не только для вас, но и для остальных. Делайте то, чего прежде не делали. Выходя из зоны комфорта, вы взаимодействуете с новыми группами людей без особых усилий. Чем больше новых занятий вы пробуете, тем больше тем для разговора у вас будет и тем больше веселья!

Рассказывайте истории

Людей привлекают эмоции и энергия, а не сухие факты и статистика. Рассказывайте эмоциональные истории как можно чаще и слушайте рассказы остальных. Вспоминайте смешные случаи, делитесь ими с окружающими.

Обзаведитесь узнаваемой деталью

Не нужно надевать клоунскую маску, но если у вас будет что-то, что визуально будет напоминать именно о вас, вам будет проще стать запоминающимся человеком. Может быть, вы любите необычные футболки, всегда носите галстук или стильную шляпу. Ваша уникальная черта запомнится каждому, кто вас встретит.

Будьте благодарны

Никогда не упускайте возможность отблагодарить людей даже за мелочи, а уж тем более за что-то серьезное. Многие люди часто забывают о том, как важна благодарность. Постоянно отправляйте короткие сообщения, электронные письма, записки или даже небольшие подарки тем, кто вам помог. Научитесь демонстрировать свою благодарность. Каждый любит быть важным и значимым.

Воспринимайте людей как друзей, а не как чужаков

Когда вы входите в комнату, смотрите на незнакомых людей как на будущих друзей, а не на чужаков. Если вы так воспринимаете мир, вам куда проще налаживать отношения с окружающими.

Заботьтесь о людях

Ничто не будет иметь смысла, если в глубине души вам будет все равно. Интересуйтесь людьми искренне. Вы должны изменить свое отношение к людям, чтобы стать успешным лидером в общении.

Демонстрируйте себя

Связи невозможно наладить, сидя дома. Вы должны выбираться на публику, общаться и знакомиться. Начать можно в сети, но только в реальности достигаются настоящие результаты. Ничто не может быть эффективнее, чем обычная встреча. Не пытайтесь спрятаться за гаджетами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Посчитать его интересным. Я от рождения умею людей распознавать, но есть одно "Но", когда я человека полностью изучил, узнал по какому он так сказать шаблону живет, так сразу перестаю с ними общаться. Даже не знаю как от этого избавиться? ( Даже бывшего лучшего друга бросил, потому что надоел)
Копировать ссылку
0
У меня все наоборот) Чем больше я о человеке узнаю ,тем интересней далее становится общение,по нарастающей.После стандартных,обыденных вопросов,когда уже знаешь ,что ему нравится и от чего он без ума, начинается то самое общение ради которого все затевалось.
Копировать ссылку
0
всё верно)))
Копировать ссылку
0
класс.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.