Почему девушки любят "плохих парней"

Вы никогда не задумывались о том, почему этот парень, сидящий в углу бара с надменным видом, так привлекает вас? Его кожаная куртка указывает на жесткий характер, стакан с виски в руках говорит о наплевательском отношении к своему здоровью, ну а кольца табачного дыма над его головой показывают, что он с равнодушием относится к окружающим. И, тем не менее, вы не сводите с него глаз и уже мечтаете увидеть его обнаженный торс. Спешим вас успокоить, подобная минутная слабость хоть раз в жизни посещала большинство женщин. Почему же "плохие парни" заставляют хороших девочек трепетать?Плохие парни

Когда играют гормоны

Это не новость для тех, кто вопреки желанию родителей был влюблен в старших классах в самого отъявленного хулигана в школе. Увы и ах, в пору полового созревания примерные девочки редко смотрят в сторону воспитанных и интеллигентных парней. А все потому, что подростковый возраст отмечен гормональным всплеском. Настоящая причина этого парадоксального явления стала известна ученым не так давно.

Лошадиная выносливость

Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале Evolutionary Psychology, женщин привлекает наплевательское отношение мужчин к своему организму. Они могут иметь вредные привычки и регулярно участвовать в уличных потасовках, они даже могут иметь проблемы с законом. Тем не менее, все это до сих пор еще не разрушило их тела. А это значит, что они имеют крепкое здоровье и лошадиную выносливость. Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что женщины рассматривают "плохих парней" как потенциальных любовников на одну ночь.Кого любят женщины

Нет перспектив для долгосрочных отношений

Незамужние женщины стремятся получить от этой жизни все, пока не пришла пора остепениться. Но это совсем не означает, что они будут прыгать в постель к первому встречному. Напротив, прекрасные дамы чрезвычайно избирательны. Они полагают, что лучше однажды провести ночь, которая запомнится на всю жизнь, чем иметь регулярный секс, от которого клонит ко сну. "Плохие парни" представляются идеальным вариантом. Они неплохо сложены, красивы и чрезвычайно импульсивны. Такой мужчина понимает намеки и с радостью ответит даме взаимностью. Этот бесшабашный и беспринципный человек, упивающийся вредными привычками, имеет какую-то необъяснимую власть над женщинами. Самое интересное, что он прекрасно знает об этом. Почему так происходит, решили выяснить исследователи из Гентского университета (Бельгия).

Кого любят женщины, а кого они предпочитают для брака?

Руководитель исследования Эвелин Винке с коллегами случайным образом отобрали для эксперимента 239 молодых женщин. Ученые задались вопросом, каким образом вредные привычки мужчины (курение и алкоголизм) влияют на влечение к нему. Предположения доктора Винке подтвердились. В итоге большинство респонденток рассказали, что если речь идет о краткосрочных отношениях (сексе на одну ночь), они предпочли бы курящего и пьющего партнера. Однако когда встал вопрос о выборе мужчины для семейных уз, все кардинально поменялось. Оказалось, что женщины не рассматривают "плохих парней" как потенциальных супругов, а предпочитают видеть в роли своих будущих мужей мужчин без вредных привычек.Настоящая причина

Рискованное поведение – приоритет для краткосрочных отношений

Ученые полагают, что выбор сексуального партнера на одну ночь продиктован принципами естественного полового отбора. Женщины стремятся выделить в своем избраннике как можно больше «сильных» черт, которые могли бы косвенно указывать на его сексуальную выносливость. Кажется, мы можем поблагодарить за это эволюцию. Если сегодня женщина не настроена на зачатие, она хочет провести время с пользой для своего здоровья. Таким образом, выбор падает на самого крепкого «самца».

"Плохие парни" охотно пользуются женскими слабостями

Мужчины также уверены, что курение – это круто. Этот надменный прищур говорит о многом. И если их тела до сих пор могут справляться с регулярными порциями ядовитых токсинов, они просто не имеют права быть плохими любовниками. Мужчины, видя женские слабости, разработали свою «краткосрочную стратегию завоевания». Они давно заметили, что плохое поведение привлекает женщин, поэтому сознательно культивируют вредные привычки и потакают своему скверному характеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.