Ученые доказали, что лучше быть одиноким, чем иметь плохие отношения

Люди боятся надолго оставаться наедине с собой и всячески пытаются избежать этого состояния. В угоду своему страху многие бросаются в омут отношений, которые даже при огромном желании нельзя назвать счастливыми. отношенияОдиночество повержено, однако на передний план скоро выйдут более серьёзные проблемы, и связаны они с психическим и физическим здоровьем человека.одиночество

Несчастливые отношения: последствия

Американские учёные провели исследование и выяснили, чем могут обернуться для человека болезненные отношения. плохиеОни в течение двух лет наблюдали за жизнью молодых пар. Партнёры, между которыми царили мир и гармония, однозначно имели меньше проблем со здоровьем. отношенияЛюди же, которые день за днём пребывали в напряжении из-за склок и скандалов, оказались в большей степени подвержены депрессиям, склонны к алкогольной зависимости и всевозможным заболеваниям.

одиночество

Так, плохие отношения, могут стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний. одиночествоВероятность получить такую проблему у человека, постоянно находящегося в состоянии стресса, на 8,5% больше, чем у того, кто живёт в атмосфере спокойствия и гармонии.плохие

Так стоит ли подвергать себя таким рискам только лишь из страха перед одиночеством? Быть может, лучше остаться наедине с собой и сохранить своё здоровье?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все верно, в плохих отношениях долго не выдержишь.
Копировать ссылку
0
Именно так: да, верно, не в бровь, а в глаз и т.п. - все нечто подобное и напишут, но завтра начнут ругаться или побегут знакомиться, или из последних сил будут держаться друг за друга, перехватывая на стороне. По-другому за редким исключением и быть не может.
Копировать ссылку
0
однозначно да. лучше быть свободной чем иметь плохие, отравляющие твои жизнь отношения)
Копировать ссылку
0
Я СОГЛАСНА С ЭТИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ, ЛУЧШЕ ЖИТЬ ОДНОЙ, ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО!!!
Копировать ссылку
0
чистая правда-проверено на себе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.