Почему пары, которые выпивают вместе, гораздо счастливее?

Как совместное распивание алкогольных напитков может повлиять на отношения? Последние исследования дают совершенно неожиданные данные, о которых обязательно нужно знать.

пара

Данные

Согласно научным следованиям, которые были опубликованы в известном психологическом издании, пара, которая может выпивать вместе, имеет более крепкие и продолжительные отношения, чем та, которая этого не делает. В ходе исследования были опрошены люди, которые женаты на протяжении многих лет.

выпивать

Согласно их ответам, если два партнера проводили некоторое время за совместным распиванием алкогольных напитков, то их брак оказался более прочным и стабильным, чем отношения тех пар, которые отказывались от подобного времяпрепровождения.

отношения

Для получения этих статистических данных было опрошено 4864 женатых пар, которые прожили вместе в среднем около 33 лет. Экспериментаторы спрашивали о продолжительности времени, которое партнеры отводили для того, чтобы просто вместе выпить что-то, а также о количестве самого выпитого алкоголя.

отношения

Результаты исследования

Результаты показали, что количество выпитого алкоголя совершенно не имеет значения, важен сам процесс его совместного употребления. Такой же эффект присутствовал в тех парах, которые просто проводили время вместе, однако не пили при этом ничего алкогольного. Вывод следующий: главное - чувствовать себя комфортно в присутствии своего партнера и разделять его убеждения.

отношения

Исследования показали, что если в процессе совместного времяпрепровождения выпивал только один партнер, в то время как второй был трезвым, шансы на долгие и счастливые отношения у таких людей были намного ниже.

отношения

В соответствии с этим существует два пути: пить вместе или не пить вообще, но также делать это вместе. В этом случае партнеры чувствуют себя на одном уровне и имеют более доверительные и комфортные отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Благополучная пара вообще должна всё вместе делать.Главное-мера во всем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.