Как использовать язык тела, чтобы улучшить отношения?

Язык тела может сыграть куда более важную роль, чем это кажется на первый взгляд. Жесты могут очень сильно повлиять на отношения, поэтому нужно знать, как правильно ими пользоваться.

Говорите, словно вы смотрите в зеркало

язык тела

Согласно научным исследованиям, люди, которые сидят выше остальных, поднимают ноги или же закладывают руки за голову, демонстрируя таким образом свое контролирующее положение. В то время как те люди, которые сидят на уровень ниже, кажутся более смирными и покорными. Эти знания можно использовать в конфликтных ситуациях, а также тогда, когда необходимо наладить сотрудничество.

Смотрите на рот вашего партнера

жесты

Когда человек хочет что-то сказать, мозг отправляет соответствующие сигналы к органам речи. Если внимательно следить за ртом собеседника, то можно предвидеть, что он скажет, еще до того момента, как он фактически произнесет слова.

Стройте доверие при помощи ладоней

отношения

Если при разговоре вы будете демонстрировать свои открытые ладони, то это поможет построить более доверительные отношения с партнером.

Решайте конфликты при помощи прикосновений

жесты

Доказано, что физический контакт способен усилить связь между людьми и способствовать разрешению разнообразных конфликтных ситуаций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.