8 признаков, что ваше первое свидание должно стать последним

Первое свидание должно быть приятным, но иногда оно просто оказывается возможностью понять, что с этим человеком вам не стоит встречаться снова. Разумеется, судить поверхностно ни к чему, тем не менее есть вполне четкие признаки, на основании которых вы можете решить, что второе свидание вам не потребуется. Давайте их изучим!Свидание

Ваш избранник плохо отзывается о бывшем партнере

Прислушайтесь к тому, как человек отзывается о своих предыдущих отношениях. Вы можете расслабиться, если человек принимает на себя часть ответственности за то, что отношения развалились. Если ваш собеседник даже готов поделиться, чему научился в результате разрыва, это еще лучше. Вы можете не сомневаться, что это внимательный человек, готовый развиваться. Если же вы слышите, что ваш избранник во всем обвиняет своего прежнего партнера, можете не сомневаться, что и вы будете виноваты во всем, если возникнет конфликт. К тому же на первом свидании человек должен стараться произвести впечатление, и странно, если он предпочитает негативно отзываться о предыдущих отношениях вместо этого. Обратите на это внимание!

Первое

Ваш избранник говорит о себе и только о себе

Подумайте, как ваш собеседник тратит время. Если он говорит исключительно о себе, возможно, он нарцисс. Если человек задает вам вопросы, а не рассказывает о себе, это хороший признак. Внимателен ли собеседник, когда вы говорите? Смотрит ли вам в глаза? Перебивает ли вас? Следует ли за темой или меняет ее? Чувствуете ли вы, что сказанное вами действительно интересует собеседника? Важно учитывать все эти моменты.

Ваш собеседник грубо обращается с официантами

Обратите внимание на то, как ваш собеседник общается с окружающими. Важно, чтобы он проявлял спокойствие и сочувствие, к примеру, когда вы сталкиваетесь с пожилым человеком или инвалидом. Кроме того, обратите внимание, не срывается ли ваш избранник в общении с официантами. То, как человек проявляет себя в такие моменты, покажет вам очень многое. Вам нужен тот, кто относится к окружающим с теплом и уважением.

Второе

Ваш избранник слишком много пьет

Обратите внимание на то, как человек заказывает алкоголь. Если он выпивает более двух стаканов, возможно, у него проблемы со спиртным, низкая самооценка или сложности с навыками общения. Предпочтительнее будет тот, кто ограничивается одной или двумя порциями. К тому же следите, как именно пьет человек: если он быстро глотает, чтобы поскорее избавиться от нервного напряжения, – это совсем не то же самое, что и манера медленно пить, наслаждаясь вашим общением. Если ваш спутник может поддерживать приятную беседу без стимуляторов, это многое говорит о нем. Уделите этому внимание.

Свидание

Ваш собеседник не может принять различия во взглядах

Если ваш собеседник готов признаться в том, что у него мнение, отличное от вашего, - это хороший признак. Умение идти на компромисс и обмениваться мнениями очень ценно. Вам не нужен тот, кто постоянно подстраивается под вас.

Первое

Ваш собеседник не признает своих ошибок

Одним из самых частых поводов для разлада в отношениях является неумение признавать свои ошибки. Если человек допускает промах, но не в состоянии справиться со своей ошибкой, обратите на это внимание.

Ваш избранник признается, что бросал людей без всяких объяснений

Многие люди боятся отношений, но это не оправдывает склонности просто исчезать без объяснений. Вам не нужен партнер, способный бросить вас даже без прощального звонка.

Второе

Вашему собеседнику с вами скучно

Обратите внимание на поведение собеседника: он должен быть заинтересован вашим разговором. Если ему скучно и он не обращает на вас внимания - это красный флаг. В отношениях вам нужен тот, кто будет слушать вас с уважением и интересом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.