Когда и как переходить от онлайн-общения к реальным встречам?

Цель интернет-знакомства - переход к романтическим отношениям в реальном пространстве. Большинство людей согласно с мнением, что первая встреча позволяет определить, есть ли у этих двух совместное будущее.

Встреча

Опасность встречи с киберпреступником

Вследствие онлайн-знакомства существует высокая вероятность встречи с киберпреступником, с другой стороны, есть масса примеров, когда супруги в счастливых и гармоничных семьях познакомились через Сеть. Как отсеять нежелательных кандидатов и попасть в ловушку хитрых любовных махинаций? Эксперты по семейным отношениям сходятся во мнении, что длительность виртуального общения является определенным гарантом долгосрочной связи в режиме оффлайн. Если ваши родители или друзья посвящены в тайны виртуального романа, наверняка они высказывают определенную обеспокоенность относительно вашего будущего. Они дают советы затягивать первую встречу как можно дольше. Однако отодвигать "час икс" бесконечно не удастся, а первая встреча в режиме оффлайн вполне могла бы расставить все точки над "i".

Общение

Возможны ли доверительные отношения в Сети?

Многие виртуальные партнеры предпочитают строить доверительные отношения еще до встречи в реальной жизни. Проводя плодотворное виртуальное общение, они начинают тонко чувствовать своего друга, не видя глаз, распознавать перемену настроения и доверять некоторые из своих секретов. Подобное общение строится на подсказках интуиции, но подходит не всем людям. Некоторые соискатели личного счастья опасаются, что партнер может хранить слишком много тайн, скрывать свой истинный облик, умалчивать о проблемах или замыслах.

Встреча

Тонкие сигналы

Когда вы не видите глаза виртуального партнера, не можете наблюдать за его невербальной реакцией на ваши слова, остается не так много способов, которые позволят вытащить наружу откровенность. Не бойтесь задавать личные вопросы, и если вы получаете уклончивые ответы, это должно вас насторожить. Наблюдайте за тем, как быстро вы получаете ответы и в какое время партнер появляется в сети. Будьте осторожны, если он настаивает на реальной встрече либо до последнего момента уклоняется от знакомства оффлайн. Не торопите события и откажитесь от импульсивных решений.

Общение

Достижение идеального баланса

Нецелесообразно слишком оттягивать момент реальной встречи. Если в вашей паре выстроены доверительные онлайн-отношения, лишний месяц не сделает погоды. Исследования показывают, что чем дольше промежуток от виртуального знакомства до первой встречи наяву, тем более завышенными становятся ожидания партнеров. За это время вы успеете нарисовать в своих фантазиях картинку идеального мира будущего, будете ждать любви с первого взгляда и страсти с первого прикосновения. Но в реальности, как бы хорошо вы ни успели узнать человека, вам придется бороться со смущением и неловкостью. При длительном ожидании первой встречи вы рискуете получить разочарование.

Знакомства

Однако нецелесообразно настаивать на новом уровне общения после недели знакомства. Если вы ожидаете долгосрочных отношений, это слишком маленький срок, который не позволит вам ближе узнать друг друга. Манипулятивные преступники, приписывающие себе романтические интересы, вполне могут найти свою жертву, настаивая на скорейшей встрече в реальности.

Встреча

Проявляйте осторожность

Занимаясь поисками романтического партнера в Сети, всегда помните о двух крайностях: лицах, которые настаивают на скорой встрече, и тех, кто не соглашается на нее. Кибермошенники, желающие выудить у своей жертвы деньги, заявляют о своей пылкой любви еще в начале отношений. Некоторые из них настаивают на реальной встрече уже после нескольких дней общения. Будьте осторожны: это может быть сигналом, предшествующим уголовному преступлению (например, сексуальному насилию).

Знакомства

Помните о том, что охотники за деньгами делают все возможное, чтобы убрать свои следы онлайн. Они утверждают, что живут за границей, тем самым дают себе больше времени на обработку жертвы. Совсем скоро они будут рассказывать душераздирающие истории о смертельно больных родственниках или внезапной автомобильной катастрофе. Преступник будет просить жертву сделать небольшой перевод и заверит, что обязательно отдаст деньги при встрече. Только регулярные сеансы связи и слова любви помогут создать сильную привязанность, которая ослепит и обезоружит жертву. Когда мошенник понимает, что рыбка попалась в сети, он приступает к заключительной части своего хитроумного плана.

Общение

Первое свидание должно проходить в общественном месте

Когда ваши виртуальные отношения плавно продвигаются по пути к реальной встрече, это является моментом истины. И снова вы можете столкнуться с вероятностью встречи с киберпреступником, поэтому, как только вы почувствуете подвох, вы имеете полное право развернуться и уйти без всяких объяснений. Во избежание неприятных ситуаций (например, преследования) не имейте привычки указывать свой адрес. Для достижения максимального комфорта и защищенности, первое свидание должно проходить в общественных местах при большом скоплении людей. Обязательно сообщите своим родственникам и друзьям, куда и с кем вы направляетесь, оставайтесь с близкими на связи. Рассмотрите другие стратегии безопасности: например, во время свидания пейте кофе, а не алкоголь. Это поможет вам сохранить бдительность и ясный ум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.