За что нас могут полюбить: 9 психологических причин

Есть много того, что мы не понимаем в любви, начиная от того, как она зарождается, и заканчивая сложными паттернами взаимоотношений в различных ситуациях. На самом деле ни одно исследование не может объяснить наверняка, как все это работает. Ученые могут делать какие-то выводы, учитывая поведение лишь ограниченного количества студентов, участвующих в экспериментах. А ведь существует довольно большой процент индивидуальных ситуаций, помочь разобраться в которых вам сможет лишь профессионал, а не результаты исследований.

влюбиться психология причина

Мы решили немного упростить вам задачу и сделали подборку причин, по которым мы привлекаем противоположный пол. Проверьте, есть ли у вас такие черты и помогают ли они найти себя в отношениях.

влюбиться психология причина

1. Нам нравятся люди с такими же взглядами на жизнь

Если у вашего знакомого похожие привычки, черты, стремления, мысли, есть довольно большая вероятность, что вы сможете построить удачные взаимоотношения. Недаром ведь говорят, что смотреть нужно не друг на друга, а в одном направлении. Спортивные девушки привлекают парней, увлекающихся фитнесом, хозяйственные — домашних мальчиков, бизнес-леди, вероятнее всего, сойдутся с предпринимателями.

влюбиться психология причина

2. Внешнее сходство имеет значение

Цвет и разрез глаз, мимика, жесты, движения — мы часто подсознательно ищем партнера, похожего на нас самих или на мать/отца. Это причина, по которой многие пары кажутся родственниками.

влюбиться психология причина

3. Гормональный фон

Девушки, которые готовы к тому, чтобы завести ребенка, на интуитивном уровне будут выбирать более здоровых и крепких парней. Все потому, что в их организме содержится большое количество тестостерона.

влюбиться психология причина

4. Открытость

Очень располагают к себе позитивные, открытые и общительные люди. Чаще улыбайтесь и тренируйте уверенность в себе. Это простая психология: в жизни и так много огорчающего, почему бы не привнести немного радости в каждый день?

влюбиться психология причина

5. Рост

Невысокие мужчины часто стараются найти миниатюрную девушку, чтобы не испытывать дискомфорта от собственного роста. То же происходит и с высокими девушками. Они подсознательно выбирают более высоких партнеров.

6. Любовь к риску

Довольно крепкими оказываются пары, в которых оба партнера любят адреналин и экстремальные виды развлечений. Побороть страх высоты вместе — что может быть прекраснее?

влюбиться психология причина

7. Расположение

Если вы живете неподалеку, то, вероятнее всего, будете часто пересекаться в магазине или на улице, что сблизит вас. По крайней мере, это работает со студентами, которые живут в одном общежитии.

влюбиться психология причина

8. Улыбка

Люди, которые часто улыбаются, нравятся всем! Исследования показали, что многие позитивные люди встречают не менее жизнерадостных партнеров.

влюбиться психология причина

9. Узнавайте друг друга

Чем больше вы общаетесь и узнаете друг о друге, тем ближе вы становитесь. Нам проще влюбиться в людей, искренне интересующихся нашей жизнью. Однажды ученые проводили эксперимент, в ходе которого участники противоположного пола в парах задавали друг другу 36 вопросов в течение 45 минут. Многие из них признались, что между ними возникла симпатия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.