Поведение, способное оттолкнуть человека, который вам нравится: 16 вариантов

Многие из нас оказывались в этой ситуации. В самый разгар свидания человек, который очень вам нравится, позволяет себе непростительную глупость. Вы не знаете, как на это реагировать и чего ожидать от него впредь. Малейшей оплошности хватит для того, чтобы убить интерес на корню. И если выходки близких людей мы еще хоть как-то терпим, то странное поведение малознакомого человека для нас неприемлемо.

Оттолкнуть

Если вы сами не хотите попасть впросак и испортить свой романтический вечер, предлагаем вам взглянуть на список этих оплошностей. Перед вами вещи, которые могут оттолкнуть от вас потенциального кавалера.

Вы не проявляете интерес к нему

Поведение

Иногда вы попадаете в плен к собственным стереотипам. Вам кажется, что нельзя быть слишком навязчивой, поэтому проявляете интерес к мужчине дозированно. Пусть он будет думать, что вы неприступная крепость, знающая себе цену, и не готовы бросаться на шею первому встречному. Но в реальности вы рискуете перегнуть палку. Если мужчине покажется, что он совсем вам не интересен, он перестанет с вами общаться. Помните о том, что для поддержания нити общения партнерам необходимо демонстрировать здоровый уровень интереса. Для этого используйте хорошие манеры и не забывайте отвечать кавалеру на СМС, которые он отправит вам после свидания.

Отсутствие благодарности

Оттолкнуть

Если ваш партнер делает для вас какие-то любезности, не забывайте благодарить его за это. Никому не захочется общаться с особой, которая строит из себя важную птицу и не видит старания других людей. Если вы находитесь в общественном месте, не забывайте проявлять признательность обслуживающему персоналу. Хорошие манеры и любезность положительно характеризуют вас как личность.

Не ведите себя как ребенок

Вести себя

Очень распространенной причиной разрыва отношений является незрелость одного из партнеров. Когда один человек стремится вести себя как ребенок, это явно указывает на нежелание принимать долгосрочные обязательства. Под детским поведением принято понимать капризы, бесконечные ультимативные требования и неспособность самостоятельно принимать решения.

Любовь к электронным устройствам

Поведение

Перед вами типичный пример современного человека, выросшего в эпоху тотального потребления. Он готов получать все и сразу, любит только себя, забывает благодарить окружающих и не выпускает из рук мобильное устройство. Когда на свидании вы имеете дело с прерываниями на третьих лиц, пусть и посредством СМС-переписки, это не может нравиться вашему спутнику. Ни один человек не согласится на роль вечно второго. Он прекрасно понимает, что в будущем ничего не изменится: эта женщина не будет готовить ужин и встречать его с работы. Она также не будет интересоваться его делами и поддерживать его. Вы ведь не хотите, чтобы ваш кавалер весь вечер размышлял о своей незавидной участи?

Кто должен платить по счетам?

Оттолкнуть

Многие женщины возмущены тем, что в конце вечера мужчины разыгрывают из себя математиков, скрупулезно подсчитывая дамские траты и отказываясь платить за них. Однако финансовые вопросы должны обсуждаться до, а не после того, как официант принесет вам счет. Когда вы заранее объявите о своей финансовой состоятельности (или ее отсутствии) многих неприятных моментов в конце вечера удастся избежать.

Неуважение к работникам сферы услуг

Вести себя

Мы уже говорили о том, что уважение к другим людям и хорошие манеры в лучшем свете представляют любого человека. Вы не должны ставить себя на пьедестал только лишь потому, что вы находитесь в роли уважаемого клиента, а другие люди вас обслуживают. Эта, как и любая другая работа, требует уважения. Грубость к официантам непозволительна и указывает на ваш взрывной характер. Никто не захочет жить с истеричкой или домашним тираном.

Разговор о бывших романтических увлечениях

Поведение

Для чего вытаскивать на поверхность тему, затрагивающую прошлые романтические взаимоотношения? Вы хотите выставить бывшего парня в неприглядном свете? Однако у вашего нового избранника сложится о вас определенное представление. Он подумает, что вы сплетница и поступите с ним точно так же в случае вашего разрыва. Разговор о бывших несет в себе еще один прозрачный намек. Вы ясно даете понять, что прежние чувства еще не совсем угасли. Кому захочется выступать в роли запасного варианта?

Хвастовство

Оттолкнуть

Любые проявления нарциссизма неприемлемы, если вы собираетесь строить романтические отношения. Оба партнера в них имеют равные права и возможности, а иначе это будет похоже на взаимоотношение королевы и придворного пажа. В будущем эгоизм одного из партнеров будет явно прослеживаться в сексуальных отношениях (игнорировать желания и потребности другого) и в разговорах (рассказывать только о себе). Хвастун намеренно тянет одеяло внимания на себя. Вместе с тем его партнер чувствует себя настоящей невидимкой.

Опоздание

Вести себя

Когда вы обещаете быть в определенном месте в определенное время, но никогда не выполняете обещаний, это жутко раздражает всех, кто имеет с вами дело. Человек, который неоднократно опаздывает, показывает, что ему безразлично время других людей.

Неуверенность

Поведени

Мы уже выяснили, что высокомерие и дерзость являются крайне непривлекательными чертами, когда дело доходит до поиска романтического партнера. С другой стороны спектра находится неуверенность, которая также не приветствуется потенциальными избранниками. Вывод: проявляйте независимость и высказывайте собственное мнение, но соблюдайте грань между уверенностью и заносчивостью.

Плохие манеры

Оттолкнуть

Нам нравятся уверенные в себе партнеры, но если они не подходят нам в общении, мы стремимся отказаться от продолжения знакомства. Вряд ли вам будет комфортно с человеком, который витает в облаках, вечно все путает и не знает, как вести себя на людях.

Отсутствие гигиены

Вести себя

Любовь к гигиене не является чертой характера и, скорее, указывает на хорошее воспитание. Однако если человек забыл принять душ или почистить зубы, тем самым он проявляет неуважение к другим людям. Мало кто захочет общаться с человеком, который не дружит с дезодорантом и зубной пастой.

Постоянные жалобы

Поведение

Мы уже знаем, что мнение относительно качеств своих бывших партнеров лучше оставить при себе. Кроме этого, вас не красят постоянные жалобы. Так, вы предстаете перед партнером в роли жертвы судьбы, неудачника или человека, не способного справиться с невзгодами. Люди неохотно берутся за решение чужих проблем. Поэтому ваши жалобы на жизнь будут расценены как обременение.

Критика

Оттолкнуть

Когда вы даете другим людям советы, существует тонкая грань между конструктивной критикой и оскорблениями. Не показывайте собственного превосходства, не обвиняйте собеседника в отсутствии достаточного количества опыта, не указывайте на его глупость. Любые советы должны быть расценены как поддержка, а не еще один способ задеть за живое.

Злоупотребление алкоголем

Вести себя

Вы не станете спорить, что алкоголь делает из человека животного, не контролирующего собственные слова и поступки. Поэтому ограничивайте количество выпитого спиртного или вовсе откажитесь от него.

Ложь

Поведение

Ложь является большой проблемой в отношениях. Не старайтесь выглядеть лучше, чем вы есть на самом деле. Иногда желание лгать возникает для того, чтобы уравновесить прошлый неудачный опыт. Как бы то ни было, когда обман раскрывается, у партнера пропадает желание продолжать с вами общение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.