Какие ошибки мы допускаем на свидании и как их избежать: мнение эксперта

В настоящий момент у нас нет недостатка в информации о романтических отношениях, вместе с тем у нас возникла проблема иного характера. Слушая советы друзей и подруг, читая любовные гороскопы, легко сбиться с верного пути. Легко допустить ошибки, если действовать по тому же сценарию, что и подруга. Сегодня мы не будем рассказывать вам, как необходимо вести себя на свидании. Наш сегодняшний эксперт Шира Тейхман не учит своих клиентов флирту. Она сосредотачивается на том, чтобы научить людей не сомневаться в собственной ценности. Вот какие самые распространенные ошибки совершают те, кто только находится в начале романтических отношений.

Свидание

Свидание схоже с самопрезентацией

Со всех сторон вы слышите советы о том, что себя в начале знакомства необходимо правильно подать. После того как мысль о самопрезентации засела в нашем сознании, мы начинаем неправильно интерпретировать собственную индивидуальность. У нас складывается впечатление, что просто быть собой - это не достаточно хорошо. Вместо того чтобы угождать партнеру, желая произвести на него неизгладимое впечатление, сосредоточьтесь на собственных ощущениях. Задайте себе вопрос: вам достаточно хорошо и комфортно в обществе этого человека?

Ошибки

Неправильные приоритеты

Люди склонны в большей степени ориентироваться на качества, которые со временем исчезают. Ярким тому подтверждением являются внешность и уровень дохода потенциального партнера. Безусловно, эти вещи важны, но они не являются основой для построения прочных отношений. По мнению нашего эксперта, когда дело доходит до совместимости, приоритетными являются общие цели и общие жизненные ценности.

Они игнорируют сигналы опасности

Ваша интуиция никогда не начнет предупреждать вас о чем-то, если на это нет причины. Слушайте свой внутренний голос и не игнорируйте такие качества партнера, как жестокость, злоба, желание тотального контроля или проявление ревности. Вот какого правила Шира Тейхман советует придерживаться всем своим клиентам: «Если в отношениях вы не ощущаете себя увиденным или услышанным, это является огромной проблемой. Любая связь должна быть идеально сбалансирована. Нельзя допускать, чтобы партнер принимал решения, а вы являлись лишь безропотным винтиком в отлаженном механизме».Эксперт

Нетерпимость к критике

Партнеры, состоящие в здоровых отношениях, осознают, что определенное поведение причиняет боль возлюбленным. Они положительно отвечают на критику, признают свои ошибки и стремятся исправиться. Это показывает, как партнер ценит отношения и хочет сделать свою вторую половинку счастливой. Но если конструктивная критика не принимается, значит, этот человек не настроен меняться вовсе.

Они принимают влюбленность за совместимость

Если между двумя людьми возникла так называемая «химия», это не означает, что две родственные души нашли друг друга. Влюбленность часто вводит в заблуждение, а дымовая завеса, порожденная химическими реакциями мозга, не дает вам разглядеть реальные проблемы.

Свидание

Они девальвируют понятие дружбы

Считается, что дружба между партнерами делает отношения менее страстными. Однако если дело доходит до долгосрочной крепкой связи, без дружеских отношений паре очень сложно удерживаться на плаву. Это касается и проблемы отстранения от приятелей детства. Не забывайте об этих преданных людях, даже если поменяли свой статус. Ничто не помешает вам общаться и весело проводить время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.