Как понять, что вы понравились мужчине? Тайные сигналы для девушек

Вам интересно, понравились ли вы мужчине? Вы пытались распознать его сигналы и намеки во время ваших встреч, однако все тщетно? Не расстраивайтесь, вы не одиноки. Многим людям сложно понять, что в них кто-то влюблен. На самом деле исследования показали, что предубеждения и желания могут влиять на вашу интерпретацию чужих слов, действий и романтических поступков. Ваша самооценка может быть завышенной или же вы будете недооценивать чей-то истинный интерес к вам, исходя из собственных потребностей.

мужчина девушка сигналы

Однако есть и хорошая новость: вам больше не придется как детективу рыскать в поисках правдивой информации, просто прочитайте однозначные признаки того, что вы нравитесь молодому человеку, и сделайте собственные выводы.

Мимика

мужчина девушка сигналы

Если вы хотите узнать, действительно ли вами заинтересовались, первым делом обратите пристальный взор на выражение лица мужчины во время ваших бесед. В частности расширенные зрачки могут быть основным показателем интереса и возбуждения. Кроме того, если парень поднимает брови, облизывает губы, когда разговаривает с вами, или широко улыбается, показывая зубы, эти, казалось бы, маленькие действия также могут стать весомыми показателями глубокой заинтересованности в вас. К тому же выражение «пускать слюни по кому-то» появилось не просто так: повышенное слюноотделение также свидетельствует о возбуждении. Поэтому, если вы заметите, что мужчина при разговоре с вами часто сглатывает, это будет четким признаком влюбленности.

Язык жестов

мужчина девушка сигналы

Присмотритесь к невербальным жестам. Общеизвестно: скрещенные руки или ноги являются признаком скрытности, отстраненности. В противоположность этому — широко расставленные при сидении ноги, свободно лежащие на столе руки. Такая поза говорит о том, что человек открыт и доступен вам. Еще один весомый признак заинтересованности — все его жесты будут преувеличены, когда он будет находиться рядом. Также обратите свое внимание на положение его ног во время разговора с вами: если его ноги и стопы направлены на вас, он демонстрирует свою доступность и честность. В то же время если его ноги повернуты от вас в противоположную сторону - это показатель отсутствия интереса. Парень может в любую минуту уйти, не завершив беседу.

Его взгляд

мужчина девушка сигналы

Другим отличительным признаком его интереса является то, что он всегда ищет возможность приблизиться к вам, удержать подольше ваш взгляд. Кстати, это может сработать. Ученые доказали: когда мужчины и женщины смотрят друг на друга более продолжительное время, чем длится обычный зрительный контакт, это может увеличить их желание друг к другу. Также было доказано, что проникновенный взгляд при одновременном телесном прикосновении учащает у девушки сердцебиение. Поэтому, если парень стремится прикоснуться к вам, положить руку на плечо - это однозначный показатель его небезразличия к вам.

Он действительно слушает вас

мужчина девушка сигналы

Когда человек действительно заинтересован в вас, он слушает вас, не прерывая и не отвлекаясь на другие вещи или разговоры. Также его желание слушать может исходить из желания показать, насколько вы важны для него. Если же он запоминает мелкие детали из бесед, это может показать, насколько он ценит то, что говорит девушка.

Он делает вам комплименты

мужчина девушка сигналы

Еще один признак того, что вы заинтересовали молодого человека, — он ищет повод похвалить вас. Многие считают, что комплименты внешности говорят о влюбленности. Может, в какой-то степени это и так, однако более однозначные комплименты, которые скажут вам, что в вас влюблены, — комплименты ваших внутренних качеств. Если он хвалит вашу доброту, заботу или искренность по отношению к другу, он надеется показать вам, насколько он ценит весь ваш облик — и внешний, и внутренний.

Он задает вам личные вопросы

мужчина девушка сигналы

Один из признаков того, что вы нравитесь парню, — он задает вам много личных вопросов. Действуя таким образом, он не только хочет узнать вас лучше, но и надеется создать особую связь между вами. Кроме того, атакуя вас вопросами, он старается как можно дольше поддерживать разговор, продлевая вашу встречу, и избежать неловких пауз.

Он хочет проводить с вами время

мужчина девушка сигналы

Мужчина, который заинтересован вами, будет пытаться встречаться как можно чаще. Планируя свои дела на день или неделю, он всегда подумает о вас и постарается включить вас в свои планы. Он будет брать инициативу в свои руки и сам организовывать свидания. Также человек, который испытывает к вам чувства, скорее всего, будет быстро реагировать на ваши звонки и текстовые сообщения, не оставляя вас в подвешенном состоянии. Также обратите внимание на время, когда он пишет или звонит вам. Хорошим признаком будет, если он делает это между полуднем и пятью часами вечера, — это значит, что он долго ждал, чтобы связаться с вами, но очень старался не сделать это слишком рано или поздно, чтобы не побеспокоить вас и не показаться навязчивым.

Он представляет вас своим друзьям и близким

мужчина девушка сигналы

Знаком, что мужчина в вас действительно влюблен, будет то, что он познакомит вас со всеми важными людьми в его жизни. С одной стороны, приглашение встретиться с его семьей или друзьями позволит ему показать, насколько он открыт и честен с вами, с другой — вы сможете судить о том, что он планирует и в будущем остаться с вами. Мнение друзей или семьи может быть очень важным для него, поэтому, если он представил вас друг другу, он на сто процентов уверен в своей привязанности к вам. Однако, точно так же как вы следите за ним, он будет наблюдать и за вами, чтобы убедиться, что вы ладите с близкими ему людьми.

Он делает вам одолжения

мужчина девушка сигналы

Еще один однозначный признак того, что парень действительно заботится о вас, это то, что он стремиться делать вам приятное, угождать. Например, угощает вас кофе, подвозит на работу, по личным делам или предлагает помочь настроить новый телевизор. Когда он прилагает усилия, чтобы привлечь ваше внимание, он действительно проявляет внимание к вам. И вместо того чтобы чувствовать, что он обязан делать все это, он будет делать все эти вещи, потому что ему действительно этого хочется.

Он по-своему признается вам в любви

мужчина девушка сигналы

Иногда лучший способ выяснить, влюблен ли в вас парень, — это просто внимательно прислушаться к тому, что он говорит. И хотя слова «я тебя люблю» не будут произнесены напрямую, есть другие выражения, которые он будет использовать, чтобы сказать вам о своей привязанности и романтическом интересе. Например, он может сказать вам, что скучает по вас или что вы - важный и значимый человек в его жизни, и он действительно хочет, чтобы вы оставались в ней. Кроме того, если человек действительно любит вас, его слова будут указывать вам, что он заботится о вашем здоровье и благополучии. Например, он может напомнить вам захватить куртку или предложит одолжить свою, попросит вас сообщить, что вы безопасно добрались до дома, просто потому, что он хочет, чтобы вы были счастливы и окружены заботой. Этими простыми фразами на самом деле он хочет показать вам, насколько вы важны для него.

А вы влюблены?..

мужчина девушка сигналы

В следующий раз, когда вы зададитесь вопросом, действительно ли мужчина влюблен в вас, сосредоточьтесь и обратите пристальное внимание на некоторые аспекты его поведения, невербальную коммуникацию, ключевые фразы или действия. Теперь, когда вы знаете, что искать, это будет нетрудно расшифровать. И если вы окончательно убедились в том, что нравитесь кому-то, следующим вопросом, на который вы должны будете ответить себе, станет вопрос: «А мне он нравится?»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.