Как знакомиться интровертом? 10 советов

Когда вы отправляетесь на свидание, не может произойти ничего более страшного, чем уже произошло в ваших фантазиях. Расслабьтесь и пустите корабль под названием «Романтические отношения» в свободное плавание. Но если в знакомстве с экстравертами вы можете не брать инициативу в свои руки, то с интровертами все намного сложнее. Эти советы помогут вам наладить контакт с человеком, который привык существовать в собственном мире.

Совет

Интроверты хорошо взаимодействуют в парах

Мы привыкли думать, что интроверт – это человек, который панически боится общества. Возможно, он и побаивается пристального внимания окружающих, однако взаимодействовать в паре он умеет. Если этот человек решился на знакомство с вами, значит, ему действительно комфортно в вашем обществе.

Интроверт

Убедитесь, что ваши планы не противоречат его принципам

Чтобы свидание прошло на «ура» убедитесь, что занятие или место, которое вы выбрали, придется по нраву вашему новому знакомому. Интроверты любят уединенные местечки, скрытые от посторонних глаз, уютную атмосферу и дружескую обстановку. Они любят отправляться на свидание в кафе или кино. Они не будут против, если просмотр фильма в кинотеатре плавно перетечет в романтический ужин. Также интроверты любят экскурсии в музеи, прогулки в парке, выезд за город на пикник. А вот от идеи похода в самый модный ночной клуб города вам лучше отказаться. Избегайте шумных и людных мест: дня рождения вашего друга или караоке-баров.

Знакомство

Устройте тайм-аут

Интроверты быстро устают от общения с малознакомыми людьми. Если вы знаете об этой особенности, вам легче будет подстроиться под характер избранника. Поэтому на первом свидании целесообразен небольшой перерыв. Вы можете выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Вы можете разойтись на время по своим делам. Но не допускайте, чтобы этот тайм-аут затянулся.

Совет

Расслабьтесь, если партнер слишком молчалив

Когда вы предвкушали свидание, вы могли строить иллюзии относительно характера нового знакомого. Легко общаться с теми, кто не лезет за словом в карман. Легко разговаривать, когда собеседник на каждую тему знает десяток анекдотов. С другой стороны, неловкие паузы в разговоре могут сильно нервировать. В общении с интровертами паузы неизбежны. Это происходит не потому, что они не хотят разговаривать с вами, а потому, что они тщательно подбирают слова. Их ум все время занят, поэтому не принимайте близко к сердцу возникшие паузы.

Интроверт

Улыбайтесь

Интроверты производят впечатление нелюдимых личностей. Вы можете сломать этот стереотип, если возьмете ситуацию в свои руки. Чаще улыбайтесь и шутите. Ваш новый знакомый обязательно поддержит эту инициативу.

Знакомство

Примите особенности его характера

Мы уже говорили о том, что мозг интровертов все время находится в работе. Эти люди анализируют ситуацию, много наблюдают и взвешивают, прежде чем сделать выводы. Они являются лучшими критиками и хорошими профессионалами, но если дело доходит до романтических отношений, им нужно приложить максимум усилий, чтобы отключить «аналитика». Им тяжело с ходу сосредоточиться на реальной жизни.

Совет

Как закончить свидание?

Так как интроверт долго прислушивается к голосу разума и анализирует, его действия немного запаздывают. Вот почему этот человек производит впечатление медлительного или нерасторопного. Советуем вам инициировать завершение свидания. Заранее придумайте какой-нибудь благовидный предлог. Это необходимо сделать для того, чтобы ваш новый знакомый не «перегорел».

Интроверт

Не изводите себя

Привычки интроверта сильно сбивают с толку. Вы можете так и не дождаться благодарственного сообщения по телефону после встречи, но это совсем не означает, что вашему новому знакомому не понравился вечер. Примите его таким, какой он есть. Не изводите себя по «пустякам». Выжидательная позиция с вашей стороны является заведомо проигрышной. Лучше прислушайтесь к голосу разума и отправьте СМС первой.

Знакомство

Доверяйте интуиции

Интроверты избегают шумного общения, они не говорят красивых слов и не делают широких жестов. Но этот человек никогда не будет тратить свое время на общение с девушкой, которая ему не нравится. Поэтому доверяйте своей интуиции и не давите на мужчину с просьбами встречаться чаще. Если первое свидание перетекло во второе и даже третье, у вас есть все шансы получить преданного поклонника.

Совет

Нет никаких правил

Некоторые психологи утверждают, что пары, в которых один является интровертом, а другой экстравертом, являются наиболее гармоничными. По мнению других, оба партнера должны быть «одного поля ягодами». Однако не существует никакого закона притяжения, кроме вашего сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.