9 вопросов, которые стоит задать себе, прежде чем вступить в новые отношения

Отгремели праздничные салюты в честь новогодних праздников, но уже не за горами День святого Валентина, пропитанный аурой романтизма. Любовь - это не только конфеты в виде сердца, столик на двоих в ресторане и первый поцелуй. Прежде чем шагать навстречу новому увлечению, задайте себе эти вопросы.

Подходим ли мы друг другу?

Химическая реакция в мозге влюбленных способна кружить голову, опьянять и делать нас более уязвимыми. На некоторое время это становится пеленой на глазах, которая не дает вам выбрать верный путь. И если вам удастся сделать несколько глубоких вдохов и шаг назад, вы сможете посмотреть на другого человека со стороны.

Вы можете рассчитывать на совместное будущее, если имеете сходные интересы и общее мировоззрение. Это относится к религии, политике, устройству семьи, желанию иметь детей, здоровым привычками питания, желанию развиваться и многому другому.Отношения

Сможем ли мы преодолевать проблемы?

Эксперт Кейт Яблов предполагает, что проблемы в здоровых отношениях созданы, чтобы партнеры смогли стать лучшей версией себя. Когда люди не хотят работать над собой, не хотят решать конфликты, они предпочитают вновь обрести свободу и заняться поисками очередного претендента на руку и сердце.

Что я чувствую, когда мы вместе?

Вам должно быть комфортно показывать другому человеку свое истинное лицо, при этом не играть роль, не лгать и не изворачиваться. Когда вы находитесь в гармонии со своей идентичностью - это хороший знак. Вопрос

Что я чувствую к своему бывшему парню?

Если после предыдущего разрыва прошло не так много времени, вам не избежать невольных сравнений. Спросите себя, ищете ли вы полного антипода своему бывшему парню или хотите иметь рядом его копию? Если вы ответите на вторую часть этого вопроса утвердительно, вероятно, вам рано оправляться в новое любовное путешествие, а прежние чувства еще слишком сильны.Человек

Открыт(а) ли я к заботе о другом человеке?

Когда конфетно-букетный период завершается, пара сталкивается с бытовыми буднями и семейными неурядицами. Преодолеть трение помогает тонкая эмоциональная нить, которая позволит вам считать, что вы выбрали правильного человека. Только это осознание способно заставить вас идти на некоторые жертвы, дарить заботу, тепло и внимание. Когда в паре существует эмоциональная гармония, любые негативные события воспринимаются не так болезненно.Отношения

Много ли мне известно о нем?

Если вы хотите перевести влюбленность в семейную жизнь, вам необходимо обратить внимание, насколько потенциальный партнер вовлекает вас в свою жизнь. Если вы не знакомы с его друзьями, не представлены его родителям и имеете смутное представление о месте его работы, вам рано думать о совместной жизни. Также рассмотрите желание избранника советоваться с вами по основным вопросам. Если принимает важные решения без вашего ведома, не ждите, что в будущем картина изменится.

Вопрос

Говорим ли мы о будущем?

Мало кто из влюбленных затрагивает тему построения семьи и желания обзавестись потомством уже на первом свидании. Но, по крайней мере, в краткосрочной перспективе вы должны говорить о будущем (например, планировать совместный отпуск).

Вижу ли я тревожные сигналы?

Существует много тревожных звоночков, которые указывают на потенциальную "токсичность" отношений в самом начале пути. Вы можете догадываться, что другой человек что-то скрывает от вас, склонен к манипуляциям или разрушающему поведению. Слушайте свой внутренний голос, а не рассматривайте ваше знакомство как "последний шанс".Человек

Действительно ли я готов(а) к этому?

Существуют признаки, указывающие на то, что ваш партнер на 100 процентов готов взять на себя серьезные обязательства. Он всегда держит данное слово, не распространяет о вас слухи, не оскорбляет и делает все, чтобы вам было хорошо. Вы чувствуете, что ему можно доверять и делиться самыми сокровенными мыслями. И если все указанные критерии сошлись воедино, можно только поздравить вас.

В противном случае вы должны принять непростое решение. Вместо того чтобы прыгать в объятия к первому встречному, подумайте, чем это обернется для вас в долгосрочной перспективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.