Как найти настоящую любовь в Интернете? 8 важных советов

Согласны ли вы с мнением о том, что каждый человек может встретить настоящую любовь только раз в жизни? Но что, если эти две половинки находятся в разных концах мира? Еще пару лет назад у них даже не было шансов на знакомство. Но теперь, благодаря Интернету, у каждого человека есть шанс познакомиться с новыми людьми, независимо от того, где они живут. Но использовать эту возможность нужно с умом. Если вы все еще мечтаете найти свою настоящую любовь в Интернете, но не знаете, как это сделать, следует прислушаться к рекомендациям людей, которым сайты знакомств помогли встретиться со второй половинкой.

любовь

1. Не торопите события

Не стоит ожидать, что первый человек, с которым вы познакомитесь в Интернете, окажется вашей истинной любовью, и у вас сразу же появится желание строить с ним семью. Любви «с первого сообщения» не существует. Вам нужно встретиться в реальной жизни (и желательно не один раз), чтобы лучше узнать друг друга. Но ведь сайтами знакомств и приложениями пользуется огромное количество людей. Как среди них выбрать того, с кем вам захочется встретиться в реальной жизни? Прежде всего, отдавайте предпочтение тем пользователям, в чьих профилях содержится обширная информация, чья внешность вам нравится и чьи увлечения вас интересуют. Если вам не о чем будет говорить или вам не понравится новый знакомый, первое свидание может стать также последним.

любовь

2. Выберите правильную фотографию

Какие фотографии в вашем профиле будут больше всего привлекать потенциальных партнеров? Вот несколько советов:

  • Выбирайте четкие и яркие фото, на которых есть только вы. Исключение можно сделать только для своего любимого питомца.
  • Девушки не должна забывать о макияже, однако здесь важно не переусердствовать. Кроме того, на фото вы должны улыбаться, чтобы потенциальный партнер оценил вашу открытость и доброту.
  • Не добавляйте слишком откровенных фотографий, если вы ищете что-то более серьезное, чем встреча на один день.

любовь

3. Заполните свой профиль интересной информацией

Второй важный шаг – заполнение вашего профиля. Отнеситесь к этой задаче серьезно: чем больше информации о себе и своих увлечениях вы добавите, тем выше вероятность того, что с вами свяжется человек, у которого с вами есть общие интересы. Это поможет избежать неловкости при общении.

Небольшой трюк: включить в текст небольшие подсказки или вопросы, которые будут содержать пищу для разговора. Но не лгите: если вы ищете серьезных отношений, правда рано или поздно раскроется.

любовь

4. Проявите инициативу

Если вам понравился какой-либо человек, напишите ему. Не ждите, пока он первым проявит интерес. Если ваша цель – познакомиться с интересным человеком, так зачем же зря терять время? Возможно, человек, который вам понравился, ужасно застенчив или у него нет опыта в онлайн-знакомствах. Самое страшное, что может случиться, – когда вам не ответят, но в таком случае вы сможете спокойно искать кого-то другого и не тратить времени на напрасное ожидание.

любовь

Постарайтесь не сравнивать своих бывших партнеров с теми, которые встречаются на сайтах знакомств, и не отказываться от встречи только потому, что это «не ваш тип». Давайте будем честными: вы на этом сайте, так как отношения с «вашим типом» не сработали. Возможно, вам следует пересмотреть свои предпочтения.

любовь

  • Если человек, с которым вы начали общаться, не предлагает перевести ваше знакомство за границы сайта знакомств, это может быть признаком того, что он параллельно общается еще со многими людьми, и поэтому не может найти времени для встречи с вами.
  • Некоторые люди предпочитают не давать своих контактных данных до последнего момента перед вашей встречей в реальной жизни. Это может значить, что у такого человека есть большой выбор, и он еще не определился, с кем на самом деле хочет встретиться.
  • Некоторые люди ждут, чтобы именно вы предложили обменяться номерами телефонов или другими контактами, поскольку считают это значимым шагом в отношениях.

любовь

5. Назначьте реальную встречу как можно раньше

  • Во-первых, пока вы оттягиваете вашу встречу с человеком, который вам понравился, его может пригласить кто-то другой.
  • Во-вторых, если вы общаетесь исключительно в Интернете, то на первом свидании можете столкнуться с тем, что вам не о чем будет говорить (так как все темы уже успеете обсудить в чате, а новых у вас не появится).
  • В-третьих, за время ожидания у вас появится возможность создать образ человека, который не будет иметь ничего общего с реальностью.

любовь

Если ваше общение слишком долго не переходит в реальную жизнь, даже если вы этого хотите, лучше сразу выяснить причину. Возможно, человек, которым вы заинтересовались, занят, болен или не знает, с чего начать. Или, может быть, он не может найти времени для свидания с вами, так как у него уже кто-то есть.

любовь

6. Оцените риски

  • Не бросайтесь в аэропорт только потому, что человек, с которым вы общаетесь, намекнул на то, что не будет против этого возражать. Вы можете оказаться в очень неприятной ситуации: в чужой стране, с разбитым сердцем и без денег.
  • Если вам отправили билеты в подарок и вы решили рискнуть, запланируйте свое путешествие так, как если бы вы планировали обычный отпуск, чтобы не оказаться в зависимости от незнакомца.
  • Прежде чем встретиться, просмотрите все профили предполагаемого партнера в социальных сетях. У вас есть право знать, с кем вы встречаетесь. И право отказаться от встречи, если человек покажется вам неискренним.

любовь

7. Не бойтесь задавать вопросы

Не стесняйтесь задавать как можно больше вопросов, чтобы узнать о человеке все, что вас интересует. Так вам не придется иметь дело с сюрпризами, такими как пятеро детей от трех предыдущих браков или отказ принять тот факт, что вашим собственным детям нужен второй родитель и именно по этой причине вы зарегистрировались на сайте знакомств. Создайте предварительный список наиболее важных вопросов и попробуйте получить на них ответы на первом свидании.

любовь

Наверное, единственное, о чем лучше не спрашивать – это сколько свиданий было у человека с другими пользователями сайта знакомств. Предсказать реакцию человека на этот вопрос очень сложно, потому ваше свидание может пойти не так гладко, как вам хотелось бы.

8. Успокойтесь

любовь

Не судите слишком строго – вы пока еще ничего не должны друг другу. Помните, что все свидания не могут быть идеальными, поэтому не относитесь к ним слишком серьезно и не отчаивайтесь, если столкнетесь с первыми провалами. Помните, что все люди разные, и в Интернете их очень много, но не все они преследуют ту же цель, что и вы: найти любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.