Свидания после 40 лет: как снова вернуться в игру?

Если вы в последнее время были одиноки, разочаровались в прошлых отношениях или немного хотели отдохнуть от любовных переживаний, вы не можете "вернуться в игру", используя старые правила. Все, что было актуально на рынке знакомств 5 или 10 лет назад, утратило свою актуальность сейчас. Мир меняется быстро, но когда дело доходит до поиска романтического партнера, он меняется еще стремительней. Сегодня вы узнаете, как в 40 лет с наименьшими потерями вернуться в игру.

Свидания

Подготовьте тело и ум

Попробуйте рассматривать знакомства как новые приключения, а не как последний шанс. И если вы открыты к новому опыту, этих "шансов" будет предостаточно. Подготовьте себя ментально и физически, сделайте все, чтобы предстать перед потенциальным избранником во всеоружии. Не забывайте обновлять маникюр, делать стильную укладку, обновлять гардероб и посещать фитнес-центр. Все эти маленькие нюансы могут обеспечить повышение самооценки. Недаром говорят, что уверенная в себе женщина выглядит суперсексуально.

40 лет

Разговаривайте с незнакомыми людьми

Время ожидания в кафе, в очереди в кассу супермаркета или на остановке общественного транспорта можно потратить с пользой. Вы можете начать разговор с незнакомцами, при этом чувствуя себя в безопасности. Регулярная практика общения и умение завязывать диалог обеспечит вам необходимую форму, если вы неожиданно встретите мужчину своей мечты.

Знакомства

Откажитесь от продолжительного свидания

Если вы решили вернуться в "брачные игры", старайтесь избегать свиданий вслепую, чтобы избежать ненужных сюрпризов со знаком "минус". Обменивайтесь фотографиями с потенциальными кавалерами посредством онлайн-сервисов, рассказывайте немного о себе, прежде чем отправляться в кафе общаться с незнакомцем. Старайтесь не затягивать первое свидание, ограничьтесь кофе с мороженым и непродолжительной прогулкой в парке или по набережной. Если первая встреча растянется на три часа - это выглядит так, словно вы готовы упасть в объятия первому встречному. Покажите, что вы знаете себе цену.

Свидания

40 лет

Ищите новую деятельность

Спросите себя, как вы хотите разнообразить свою досуговую деятельность, если являетесь убежденным домоседом? Если вам нравится живопись, отыщите классы в изостудиях. Если поблизости нет ничего, что могло бы удовлетворить развитие ваших творческих способностей, создайте свою собственную группу по интересам, куда вы можете приглашать своих соратников. Это прекрасная возможность выйти из зоны комфорта и пообщаться с новыми людьми.

Знакомства

Выходите в свет в одиночку

Когда в общественных местах около вас постоянно находятся друзья, это может отпугнуть потенциальных кавалеров. Поужинать в ресторане можно и в гордом одиночестве, при этом чувствуя себя комфортно. Ну а если вы отправитесь в бар, то с большей долей вероятности в первый же вечер к вам подойдут не менее 5 соискателей вашего внимания. Если минуты ожидания кажутся для вас подавляющими, общайтесь с незнакомцами, которые сидят вокруг вас.

Свидания

Анкета на сайте знакомств

Перед вами хороший и безопасный способ вернуться к романтическому общению после некоторого перерыва. Как только вы начнете получать от заинтересованных мужчин сообщения, это немедленно повысит вашу самооценку и придаст уверенности в себе. Слишком много людей (особенно после 40 лет) игнорируют возможности Интернета и онлайн-сервисов. Поэтому вы имеете некоторое преимущество в плане выбора. Уделите внимание заполнению профиля, а также старайтесь распознавать и отсеивать претендентов, которые нацелены на приключения на одну ночь.

Знакомства40 лет

Подключите друзей

Если вы слишком смущены и не чувствуете в себе силы знакомиться самостоятельно, подключите к этому своих друзей. Спросите у знакомых или родственников, есть ли у них на примете достойный одинокий человек. Рассказывайте всем своим знакомым, что находитесь в активном поиске.

Знакомства

Романтические свидания, когда вам уже далеко не 20 лет, могут показаться пугающими и волнительными, но с правильным отношением к делу, вам удастся избежать многих рисков. Вы будете удивлены, сколько удовольствия и позитивных моментов могут принести новые знакомства.

Свидания

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.