Как и чем заинтересовать мужчину в социальных сетях?

Привлечь внимание парня в социальных сетях еще сложнее, чем в реальной жизни. Сложности могут начаться еще на этапе первого сообщения. Вряд ли вы хотите выглядеть слишком отчаянной «охотницей» и заваливать мужчину откровенным спамом. Но и простое «Привет!» может показаться ему слишком банальным и бессмысленным.

Словом, переписка в соцсетях – очень тонкая политика, и ее нужно проводить с осторожностью. Вот несколько надежных способов, руководствуясь которыми, вы сможете заинтересовать понравившегося парня, привлечь его внимание к своей персоне и, возможно, даже перевести виртуальное общение в серьезные реальные отношения.

Действуйте тонко

Не будьте слишком навязчивой и не начинайте ставить лайки и писать восторженные комментарии под каждым его фото. Мужчина может подумать, что у вас не все в порядке с головой, и будет просто игнорировать вас.

Ваша цель – просто вызвать к себе первоначальный интерес. А для этого достаточно «лайкнуть» всего пару фотографий. Если речь идет об Instagram, подпишитесь на его обновления и следите за новыми фото в течение какого-то времени. Словом, делайте все, чтобы он вас заметил, но, в то же время не подавайте виду, что вы им действительно заинтересованы.

Комментируйте только тогда, когда вам есть что сказать

Нет смысла комментировать чей-то пост одним лишь смайликом. Такие реакции никто не воспринимает всерьез, считая их спамом. Гораздо лучше оставить скромный комментарий по делу, а для этого вам действительно должно быть что сказать.

Само собой, под этим подразумеваются не бессмысленные эмоции вроде «Ты такой милашка!», или «Крутое фото». Продемонстрируйте свой интеллект и остроумие – пусть ваш комментарий выгодно выделяется на фоне других.

Провоцируйте на разговор

Еще один хороший способ привлечь внимание человека к своей персоне в таком месте, как социальная сеть – это комментировать его посты таким образом, чтобы получить развернутые ответы. Слово за слово – и у вас завяжется оживленная беседа, а там и до реальной встречи недалеко.

Как это сделать? Например, спросите о песне, опубликованной на его странице. Что она значит для этого человека? Какие эмоции вызывает? Или о чем она – если исполнитель поет на иностранном языке? Выказывая неподдельный интерес к тому, что близко и интересно самому мужчине, вы, скорее всего, привлечете его внимание.

Не стесняйтесь написать первой

И для этого совсем не нужно ждать Дня святого Валентина или дня рождения мужчины. Если вы достаточно смелая девушка, отправьте ему виртуальный подарок или четверостишие с романтическим подтекстом. Внимание к своей персоне польстит любому парню.

Спрашивайте о вещах, в которых он профи

Поищите информацию о хобби и увлечениях молодого человека на его странице. А затем как бы невзначай попросите у него совета в данной сфере. Мужчина будет рад помочь девушке – особенно если он чувствует себя в этом вопросе как рыба в воде.

Нет хобби? Ищите другие зацепки. Даже если он просто публикует фото своего завтрака в кафе или коктейля в ресторане, оставьте осмысленный комментарий вроде такого: «Как часто ты сюда ходишь? Я ищу хорошее кафе со вкусной едой и приятными ценами. Как думаешь, стоит ли мне сюда прийти?» После этого вполне возможно, что между вами завяжется разговор о любимых ресторанах и блюдах – отличное начало для чего-то большего.

Не оставляйте без внимания его местоположение

Если парень отмечает на фото свое местоположение, и оно – вот удача! – совсем недалеко от вашего дома или района, сообщите ему об этом. Добавьте историю в понравившиеся или оставьте комментарий «Ой, а я как раз живу рядом!» или «Это мое любимое место для прогулок». Если вам повезет, в следующий раз гулять здесь вы будете уже вместе.

Ищите общие точки соприкосновения

Анализируйте не только страничку парня, но и странички групп и сообществ, на которые он подписан. Возможно, вы оба без ума от одной и той же музыкальной группы, фильма, сериала или вида спорта. В этом случае все гораздо проще, чем может показаться: вступайте в то же сообщество и активно участвуйте в тех же дискуссиях, которые интересны молодому человеку. Уже вскоре между вами может завязаться приятная беседа или жаркий спор (что тоже неплохо), который вполне можно продолжить в личной переписке.

Сопровождайте комплименты вопросами

Если мужчина действительно неплохо выглядит и поддерживает хорошую физическую форму, он наверняка получает много комплиментов от девушек и уже порядком к ним привык. Не уподобляйтесь безликой массе поклонниц – будьте оригинальны!

Так, например, если вы видите, что он публикует много фотографий из фитнес-центра, попросите его порекомендовать спортивную программу или тренера. Если вы напишете что-то вроде «Похоже, ты уже давно занимаешься спортом. Я как раз подумываю записаться на кикбоксинг, может, посоветуешь для этого хорошее местечко?», он вполне может предложить вам в следующий раз пойти в тренажерный зал вместе.

«Забрасывайте удочку» и пробуйте свою удачу

Если, судя по фотографиям и постам в соцсетях, ваш избранник часто посещает какое-нибудь кафе, бар или ночной клуб, вы можете проявить интерес как бы не к нему самому, а к данному заведению. Спросите, например, так: «Я давно уже хочу посетить это место. Как думаешь, стоит? И в какие дни сюда лучше приходить?».

Тем самым вы просто спрашиваете о баре или клубе, но в то же время двусмысленно намекаете, что хотели бы побывать здесь именно вместе с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
А ещё один совет - выложите свою фотку с его именем на груди
Копировать ссылку
0
ой молодцы 🖤
Копировать ссылку
Интересно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.