Секреты, которыми вы ни за что не должны делиться с партнером

Народная мудрость гласит, что лгать – плохо, лгать другу – еще хуже, а лгать возлюбленному – запрещено. Составляющие здоровых отношений - это взаимность, доброжелательность и, прежде всего, честность. Уберите любой компонент, и отношения будут разрушены.

Но давайте смотреть правде в глаза: жизнь не всегда так проста, и мы неидеальны. И нужно признать, что иногда ложь идет во благо отношениям. Ему правда нужно знать, что ты ненавидишь его друзей? Это действительно поможет, если она узнает правду о том, что ты думаешь о ее кулинарных способностях? По обоим пунктам ответ "нет". Читайте дальше, чтобы узнать, когда следует держать язык за зубами.

Ваши предыдущие отношения

Эксперты по отношениям говорят, что, конечно, стоит дать партнеру знать, если у вас есть медицинские проблемы, например, положительный результат анализов на ЗППП. Но обсуждать интимные отношения, которые у вас были ранее, все же не стоит.

«Количество сексуальных партнеров - это тот вопрос, который всегда всплывает в семейной терапии», - говорит Дэвид Эзелл, клинический директор Darien Wellness. «Не спрашивайте и не рассказывайте об этом, - советует он. - Некоторые люди любят юношескую идею девственной невесты или жениха, некоторые действительно хотят опытного партнера. Но чаще всего это тема, которая не должна обсуждаться, даже если вы считаете, что можете предсказать результаты».

Ваши маленькие секреты

Правда в том, что все делают странные вещи, когда они одни, это совершенно нормально. «Если вы любите в одиночестве предаваться странным занятиям, например, сидя в нижнем белье, съедаете торт целиком во время просмотра низкопробных фильмов, держите это при себе», - предлагает Эрика Гордон, эксперт по отношениям. Эта информация никоим образом не будет полезна вашему партнеру, а потому и знать об этом ему не нужно.

Ваши небольшие сомнения

«Бывают моменты как в новых, так и в давних отношениях, когда вы задаетесь вопросом, хотите ли вы продолжить отношения», - говорит Карол Уорд, лицензированный психотерапевт и эксперт по вопросам доверия. Если вы впервые испытываете эти чувства, не спешите делиться ими со своим партнером. «Если вы расскажете о своих мимолетных сомнениях, то создадите ситуацию неуверенности и можете задеть чувства возлюбленного», - объясняет она. Зачастую такие мысли исчезают сами по себе. Только если сомнения сохраняются и становятся сильнее с течением времени, вы должны рассказать об этом своему партнеру.

Отсутствие карьерного роста

Предположим, у вашего партнера есть работа, которой он увлечен, но это не приносит большого заработка. Или, может быть, вы не можете понять, почему он не прилагает больше усилий для продвижения по карьерной лестнице. «Если вы испытываете разочарование на этот счет, то ваши комментарии будут только вредить партнеру, в то время как от вас должна исходить поддержка», - объясняет Ронда Милрад, основатель онлайн-сообщества Relationup. В конце концов, наверное, лучше держать эти мысли при себе. Это особенно верно, если ваш возлюбленный испытывает недостаток уверенности в себе.

Вам не нравится один из членов его семьи

«Это один из самых сложных секретов, но один из самых важных», - говорит Павел ДеПомпо, клинический психолог. «Вам, конечно, не нужно говорить, что вы их любите, но демонстрация неприязни будет иметь только неприятные последствия. Просто примите сторону своего партнера, если кто-то из членов семьи ведет себя по отношению к нему не лучшим образом», - добавляет он.

Если вам не нравится то, что он не может изменить

Не стоит придерживаться радикальной честности в ситуациях, когда ваш партнер не в силах что-то изменить. «Гораздо лучше позволить себе маленькую ложь, связанную с неудачной прической вашего партнера, цветом волос, рецептом мясного пирога или его танцевальными навыками, - говорит Эйприл Масини, эксперт по отношениям и этикету. - Если вы кого-то любите, пожертвуйте правдой в этих ситуациях. Скажите, что хотите еще кусочек пирога, похвалите стрижку и пригласите потанцевать. Его улыбка в ответ даст вам знать, что вы поступили правильно».

Если вы находите привлекательным одного из его друзей

Если вы считаете привлекательным кого-то из близких друзей вашего партнера, нет ничего страшного в том, чтобы сохранить это в секрете. Конечно, это верно только в том случае, если вы не планируете предпринимать каких-либо действий. Не стоит создавать неловкую ситуацию, озвучивая, что, по вашему мнению, его друг симпатичный.

На что вы тратите личные деньги

Даже если у вас есть совместный бюджет, у каждого должны быть свои личные денежные средства. Есть несколько причин для этого, но одна из них заключается в том, что это дает вам возможность тратить деньги на мелочи, о которых ваш партнер не знает. Бывают случаи, когда вы хотите потратить деньги только на себя или уверены в том, что ваш партнер не одобрит приобретение какой-либо вещицы. Это нормально. Однако если такие расходы начинают влиять на совместный бюджет, вам все равно придется поговорить об этом.

Негативное мнение ваших друзей и членов семьи

Лучше всего, если вы не будете передавать своему партнеру слова своих друзей или членов семьи, если их мнение о нем не слишком лестное. Такие комментарии вредят отношениям и, к сожалению, не забываются. Кроме того, что хорошего он получит от этого знания? Ничего.

Качество интимных отношений

Возможно, интимные отношения с вашим предыдущим партнером были более яркими. Но это определенно не то, что стоит обсуждать со своим нынешним возлюбленным. Ваш партнер хочет быть уверен, что он самый лучший любовник. И он определенно предпочел бы, чтобы вы забыли всех, кто был до него. То, насколько хороший секс у вас был раньше, не должно подлежать обсуждению. Скажите ему, что он самый лучший, и наслаждайтесь тем, как расцветает его самооценка.

Если изначально он вам не понравился

Часто симпатия появляется не сразу после знакомства, а растет постепенно. Если вы между делом упомянете, что ваш партнер понравился вам не сразу, это не принесет решительно никакой пользы. Эта информация обидна и неуместна, более того, совершенно неактуальна. Такого рода высказывания могут натолкнуть вашего партнера на мысли о том, что вы строите отношения с ним по какой-то корыстной причине.

И последняя тема, которую никогда не стоит поднимать - это лишний вес. Просто не стоит говорить своему партнеру, что, на ваш взгляд, ему стоит похудеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.