Действительно ли нам нужен партнер? Плюсы и минусы отношений

Действительно ли нам нужен спутник жизни? Если вы застряли между отрицательным и положительным ответами, вам может понадобиться помощь. Перед вами список плюсов и минусов, которые поспособствуют принятию правильного решения. Что для вас звучит более привлекательно?

Рассмотрим для начала преимущества наличия спутника жизни.

1. У вас есть человек, который сможет поддержать в трудных ситуациях

У каждого человека может неудачно пройти день: сломалась машина, ключи остались дома, зарядка от телефона лежит на работе, один наушник перестал работать, вы пролили кофе на документы или вас обрызгал неаккуратный водитель автомобиля. И после такого негатива так хочется прийти домой, лечь на диван и рассказать о произошедшем своей второй половинке. По крайней мере, это намного лучше, чем публиковать свою историю неудач в Instagram.

2. На вас можно положиться

Иногда нам хочется не только опереться на чье-то плечо. Мы также желаем, чтобы кто-то нашел опору в нас. Это неописуемое чувство — знать, что человек, который вам нравится, вам доверяет. Если вы сможете дать заботу и поддержку, то отношения — это для вас.

3. Вы можете разделить хорошие и плохие моменты с партнером

Мы все любим делиться счастьем. Кому рассказать о повышении на работе или успешной сдаче экзамена? Именно второй половинке. Это такие замечательные моменты жизни! Однако, к сожалению, мы никуда не денемся и от негатива. И поможет справиться с этим периодом жизни тоже ваш партнер.

4. Никогда не быть одиноким

Нет ничего плохого в одиночестве, кроме, конечно, подавленного состояния. Хотя есть вероятность, что вы можете чувствовать себя одиноким и с партнером по жизни, однако в большинстве случаев спутники все же помогают избавиться от этого гнетущего ощущения.

5. Гарантированная безопасность

Безопасность выражается в различных аспектах. Это финансовая поддержка, моральная, и даже объятия вашей второй половинки перед сложным рабочем днем. Во всех случаях вы чувствуете безопасность. Вы знаете, что, в случае чего вам есть кому позвонить, приехать и кому сообщить плохие новости.

6. Ощущение комфорта

Какое же восхитительное чувство, когда вы уверены в своем партнере. Вы точно знаете, что ваши отношения долгосрочные и серьезные. Вы перестаете беспокоиться о каждой мелочи и нацелены на мир и гармонию в ваших отношениях. Комфорт очень важен для каждого человека.

7. Ваш юмор понимают

Вам когда-нибудь приходилось шутить так, что после этого все люди вокруг на вас странно смотрели, думая, что вы сошли с ума?

То ли дело, когда у вас есть партнер, который знает вас так хорошо, что понимает каждую вашу шутку. Как же прекрасно иметь человека, который будет с вами на одной волне при любых обстоятельствах. Более того, вы оба будете смеяться так сильно и громко, как бы не позволили себе в кругу знакомых.

8. Доверие

Быть одному иногда хорошо, но если у вас нет человека, которому бы вы всецело доверились, это крах. Каждый мечтает о таком партнере, который выслушал бы все ваши мысли и при этом не упрекнул в чем-то. Доверие в отношениях — ключ к успешной жизни!

9. Интимная составляющая

Когда у вас есть человек, с которым налажен близкий эмоциональный и физический контакт, жизнь становится намного лучше. Эксперты утверждают, что близость — это хороший способ снятия напряжения. Страсть — это неописуемо! Цените это.

Рассмотрим минусы наличия спутника жизни.

1. Отсутствие свободы

Да, возможно, это слишком очевидно. Однако свобода — это то, без чего некоторые люди не могут жить. И хотя многие не считают, что наличие отношений полностью отнимают свободу, некоторые не могут комфортно существовать, находясь в отношениях.

2. Больше переживаний

Обычно любящие люди в паре заботятся и постоянно переживают друг за друга. У вашего партнера намечается серьезный разговор с боссом? Или ему предстоит сдавать на права? Масштабное совещание или собеседование? Во всех случаях вы бы переживали за вашего любимого человека. К чему лишний стресс? Как известно, нервные клетки не восстанавливаются. Решайте свои проблемы!

3. Больше чувства вины

Вы внезапно отменили свидание из-за того, что ваша бабушка попросила приехать? Или вы не помогли с важным заданием своему молодому человеку, потому что к вам приехали родственники из другого города? В любом случае вы ощутите чувство вины за то, что сорвали все планы.

Но если у вас не будет парня, вы будете меньше переживать по поводу отмены свиданий или встреч. Планируйте свое время самостоятельно!

4. Больше ответственности

Отсутствие спутника жизни означает, что на вас не переложат ответственное дело. Никто не ожидает от вас выполнения каких-либо заданий, начиная с "Принеси, пожалуйста, домой хлеба" и заканчивая "Проверь, пожалуйста, мою статью для конференции на ошибки". Никто не нуждается в вас, на ваших плечах лежит меньший груз ответственности. Вы отвечаете только за себя.

5. Больше боли

Это действительно важный пункт. Не рискуя влюбиться и разделить с кем-то свою жизнь, вы не пострадаете. Возможно, вы не сможете испытать того счастья, которое возникает при наличии партнера, но зато вы сможете лучше спать ночью, зная, что вас не бросят и не разобьют сердце.

6. Отсутствие разнообразия в жизни

Вы можете пойти на все, что угодно. И вам никто не запретит внезапно взять билет и улететь в Турцию с друзьями, поехать кататься на машине с коллегой, пойти в кино с племянником или собраться в театр с тетей. Жизнь в отношениях может стать тусклой и неприметной. Благодаря всем людям, которые есть в вашей жизни, вы можете раскрасить ваши будни.

7. Драма

Даже в самых крепких отношениях время от времени возникают проблемы. Хорошо, когда вы живете в тишине и покое без всякой суеты.

8. Ревность

Вы не будете наблюдать за флиртующим молодым человеком вживую или в социальных сетях. Вы избавите себя от этого зрелища, если не будете ни с кем встречаться. Ревность — это яд, который может ухудшать ваше состояние.

9. Нельзя остаться наедине

Иногда так хочется побыть наедине с самим собой. Но если ваши отношения достигли такого высокого уровня, когда вы живете вместе, у вас вряд ли будет возможность забиться в угол и, слушая любимые треки, думать о жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.