Странные вещи, которые делают мужчины, прежде чем идти на свидание

Предвкушение свидания – это волнительный и интригующий момент для него и для нее. Без приятных хлопот не обойтись, даже если от встречи не ждешь чего-то фееричного. Парни ничуть не меньше прекрасных дом готовятся к мероприятию: и в доме прибираются, и на шопинг отправляются, и занимаются своим внешним видом, чтобы произвести на потенциальную невесту благоприятное впечатление. Однако барышни даже не подозревают о том, насколько мужской чек-лист отличается от женского.

Депиляция

Забавные эпизоды из американских молодежных комедий наподобие «Американский пирог» или «Сорокалетний девственник», где главные герои избавляются от лишних волос на теле, стали актуальными и в реальности. Согласно британскому опросу, депиляция интимной зоны оказалась в списке 3 приоритетных дел при подготовке мужчин к свиданию. 25% респондентов признались, что во время процедуры получили травмы. Самое интересное, что представители сильной половины человечества даже не подозревают о том, что зря подвергают себя подобным пыткам. В результате исследований выяснилось, что 45% женщин не приветствуют депиляции интимной зоны у избранников. Так что мужчинам следует задуматься, есть ли смысл подвергать себя опасности накануне заветной встречи, если возлюбленную это все равно не впечатлит.

Покупка нижнего белья

По данным опроса, накануне свидания большинство парней отправляются на шопинг и приобретают себе новое нижнее белье. На подобную покупку они не жалеют денег, считая неприемлемым надевать старое белье. Социологи объяснили этот факт тем, что «мужчины покупают новые трусы только тогда, когда готовы начать новые отношения». Так что избранница может быть уверена в том, что у кавалера на нее серьезные планы, иначе он бы точно не стал тратить время на ненавистный шопинг. Кстати, по данным того же опроса, представители сильного пола лично приобретают себе нижнее белье только 17 лет жизни. В остальное время эти хлопоты перекладываются на матерей и жен.

Посещение тренажерного зала

"Посещение тренажерного зала перед встречей с избранницей помогает повысить самооценку, а хорошая самооценка придает мужчине уверенности в себе. Уверенность идет рука об руку с комфортом, а комфорт гарантирует хорошее свидание" – гласит издание Women's Health. Безусловно, этот совет подходит для тех, кто постоянно занимается спортом и поддерживает себя в хорошей форме. Другое дело, когда не привыкший к физическим нагрузкам парень сутки проведет в тренажерном зале. Тогда из-за крепатуры он не сможет не то, что поразить избранницу эффектным внешним видом, но и дойти до ближайшего кафе. Поэтому эксперты рекомендуют накануне свидания воздержаться от занятий спортом, чтобы иметь возможность полноценно насладиться встречей с любимой.

Запах как у отца избранницы

Это самый странный пункт в чек-листе влюбленного мужчины. По данным опроса, парни стараются приобрести такой же одеколон, как у потенциального будущего тестя, поскольку знакомый для девушки аромат дает больше шансов на развитие дальнейших отношений пары. Действительно, ученые из Чикагского университета выяснили, что представительницы слабого пола на подсознательном уровне испытывают больше доверия и «предпочитают запах мужчин, которые имеют генетические сходства с их отцами».

Нет основания не доверять профессорам, но сложно представить реакцию девушки на вопрос новоиспеченного кавалера «А какой у твоего папы одеколон?». Конечно, можно сослаться на научные исследования, но не факт, что избранница правильно воспримет подобную подготовку к свиданию. В лучшем случае она будет польщена таким вниманием к своей персоне, в худшем – подумает, что познакомилась с очень странным и не совсем адекватным мужчиной.

Удаление переписок и СМС

В интервью изданию Elite Daily мужчина по имени Кенни рассказал, что перед свиданием с новой избранницей обязательно удаляет всю переписку в социальных сетях и СМС-ки на телефоне. «Честно говоря, я все еще переписываюсь с бывшей пассией", - признался Кенни. – «Перед встречей я просматриваю и удаляю все СМС и даже очищаю историю поиска в «Инстаграме» на случай, если девушке случайно попадет в руки мой гаджет». Конечно, это довольно странное признание, поскольку вряд ли у самого мужчины возникнет желание пойти на второе свидание с барышней, которая без зазрения совести успела просмотреть его телефон.

Однако нельзя не признать, что такая практика существует. Самое любопытное, что парни в 2 раза чаще мониторят переписки и историю сообщений своих вторых половинок, нежели девушки. Директор сервиса Mobile Phone Checker Адам Кейбл отмечает, что «телефоны мешают парам построить доверительные отношения, но становятся незаменимым девайсом для тех, кто привык шпионить за партнером».

Кибер-слежка

Еще один парень по имени Лукас, рассказывая о подготовке к свиданию журналистам Elite Daily, признался, что прибегает к кибер-слежке. «Самое страшное в интернет-знакомствах – это то, что вы точно не знаете, с кем встречаетесь», - посетовал мужчина. – «Среди моих друзей есть немало жертв профессиональных мошенниц. Некоторым попадались и вовсе неадекватные девушки, от которых потом сложно было отвязаться. Именно поэтому я заранее собираю всю возможную информацию о новой знакомой в "Гугле". Если есть какие-то сомнения или подозрения относительно ее личности или прошлого, я отменяю встречу».

Конечно, береженого Бог бережет, но не стоит сразу торопиться с выводами. Если есть конкретные и достоверные факты, указывающие на плохую репутацию девушки, тогда есть смысл прервать общение. Если же догадки ничем не подтверждены, лучше выяснить все при личной встрече. Любовь с первого взгляда в сети редко встречается, и только свидание в реальной жизни поможет точно определиться с выбором партнера.

Составление плана разговора

Неловкое молчание, затянувшаяся пауза – эти моменты, кажется, неизбежны при встрече с новым человеком. Именно поэтому психолог и основатель брачного агентства Сара Джонс рекомендует заранее составить план разговора. В числе наиболее приемлемых тем: окружающая среда (обстановка), вопросы, помогающие лучше узнать партнера, а также рассказ о себе. Журнал Men's Fitness предлагает задавать избраннице вопросы наподобие «Какой год был самым значимым или лучшим в твоей жизни?», «5 вещей, которые ты планируешь сделать в своей жизни». Подобный план поможет лучше наладить диалог, избежать неловких заминок, выглядеть более раскрепощенным и коммуникабельным. Однако не стоит через каждую минуту заглядывать в блокнот, ведь свидание – это не собеседование.

Переизбыток сообщений

Огромное количество сайтов знакомств, мобильных приложений дают возможность пообщаться с понравившейся девушкой и лучше узнать ее перед встречей. Однако некоторые мужчины явно злоупотребляют онлайн-перепиской. Психолог Мэттью Хусси в интервью журналу Elle объяснил бесконечный поток сообщений от парней накануне свидания их желанием заполнить пустоту в реальной жизни. Виртуальное общение с женщиной позволяет почувствовать, что партнерша всегда находится на связи, придает уверенности в себе. Эксперты также утверждают, что за постоянной и навязчивой перепиской нередко стоит страх настоящей встречи.

Мужчинам следует помнить о том, что излишнее количество вопросов может отпугнуть женщину. К тому же, самые остроумные реплики лучше оставить для свидания. Ведь после виртуального общения у пары просто может остаться тем для разговора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.