Разница между любовью и влюбленностью по мнению психологов

Даже общаясь с человеком некоторое время, может быть сложно определить свои истинные чувства к нему. Иногда мы не понимаем, перерастут ли такие отношения в настоящую любовь или все так и останется мимолетным увлечением. Особенно сложно разобраться в чувствах в мире современных технологий, ведь разобраться в своем отношении к человеку, с которым общаешься через интернет, еще сложнее. Как же все-таки понять, где любовь, а где просто симпатия?

Отличительные черты

Улыбаться и краснеть

Вы можете смущаться в присутствии человека, который вам нравится. Это совершенно естественно. Но если вы улыбаетесь и даже краснеете в одиночестве от одних мыслей о предмете вожделения, вас могла настичь любовь.

Снимать маску

При первой встрече каждый старается показать свои лучшие черты и представить себя с выгодной стороны. Так происходит и во время влюбленности. Но когда приходит настоящая любовь, человек снимает маску и становится собой.

Заполнять время

В начале отношений вы стараетесь куда-то сходить вместе, смотреть фильмы, гулять в парке, посидеть в кафе.

Но если между вами настоящая любовь, то заполнять время чем-то другим, кроме друг друга, уже не нужно. Совместно проведенные дни и так наполнены вашими чувствами. Даже дома вам не бывает скучно.

Между любовью и влюбленностью

Уделять время

В первое время общения вам хочется проводить с человеком все дни. Но когда влюбленность перерастает в осознанную любовь, то вы уже спокойно позволяете любимому проводить время и с другими важными для него людьми.

Считать дни

Тот, кто считает минуты, часы и дни, проведенные рядом с другим, характеризует себя не с лучшей стороны. Это нормально при влюбленности, но если такая привычка затянулась, это должно насторожить - человек может оказаться властным собственником. В настоящей любви люди не считают время, оно пролетает для них незаметно.

Несовершенства

В период влюбленности мы можем не замечать плохих привычек, негативных черт характера, идеализируя человека. Но если уж вы полюбите по-настоящему, то будете видеть и знать все слабости любимого, но при этом вы готовы их принимать и жить с этим. А главное - любить не за что-то, а несмотря ни на что.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.