О чем говорит плохой почерк человека?

Графология - наука, которая занимается изучением и анализом почерка. Сегодня многие психологи и судмедэксперты пользуются этими знаниями для того, чтобы узнать о психологическом состоянии личности или даже определить ее характер. Плохой почерк может рассказать о человеке достаточно много интересных вещей. Если вы никак не можете разобраться в своей второй половинке, то графология придет вам на помощь.

Основной принцип науки

Каким же образом графология определяет характер человека по его почерку? Ее принцип строится на том, что на реакцию и движения мышц руки напрямую влияет нервная система. Научные факты свидетельствуют о том, что написанное человеком может рассказать о его анатомии. Согласно этому, структура костей кисти руки влияет на рукопись, то есть эксперт запросто может определить телосложение личности, которая что-либо написала.

О чем говорит плохой почерк партнера

Чтобы понять, каким характером обладает ваша вторая половинка, достаточно попросить ее написать пару строк. Плохой, неаккуратный или просто неровный почерк свидетельствует о том, что человек испытывает эмоциональную нагрузку. Вполне вероятно, что вашу вторую половинку терзает какая-либо проблема, которой человек не может с вами поделиться.

Еще одна причина, по которой человек пишет "как курица лапой" - неуверенность в себе и собственных силах, а также низкая самооценка. Эту черту довольно просто заметить невооруженным глазом. Если ваш любимый человек действительно относится к себе со скепсисом, то ему точно понадобится ваша помощь. Попробуйте доказать ему, что он вовсе не так плох, каким себе кажется.

Плохой почерк вовсе не всегда свидетельствует о каких-либо неприятностях. Иногда все бывает с точность до наоборот. Например, зачастую неаккуратные или неровные буквы свойственны творческим личностям или мыслителям. Яркий пример гениальных людей с плохим почерком - Пикассо и Паганини.

Последняя категория людей, рукописи которых читать практически невозможно, - индивидуумы с высоким интеллектом. Их почерк просто не успевает за скоростью мышления, отсюда и вытекают ужасные каракули.

Если ваша вторая половинка плохо пишет, то, возможно, вам повезло. Вполне вероятно, что вам посчастливилось влюбиться в настоящего гения, который сделает этот мир лучше!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 53
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хах, я нашла проблему моего плохого почерка! Просто я истории пишу, я творческая личность!
Копировать ссылку
0
Оказывается я гений, а я и не знал
Копировать ссылку
0
А я знаю отличников с отвратительным почерком. По моему мнению тут всё индивидуально.
Копировать ссылку
1
Если скорость мысли значительно опережает её графическое выражение в виде рукописного текста, то это гениальность и высокий интеллект. Такой почерк характеризуется размашистостью, частичными сокращениями и упрощением символов.
Копировать ссылку
0
я каждой ручкой пишу по разному. и что? могу на лево наклонить могу вверх растянуть. А могу печатными))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.