Как найти вторую половинку: качества которые нравятся мужчинам больше всего

Психологи считают, что в современном мире именно женщинам труднее всего знакомиться с мужчинами, поэтому зачастую они остаются одиноки. Существует немало причин возникновения сложностей в общении с противоположным полом. Некоторые женщины не стремятся найти вторую половинку, поэтому редко ходят на свидание. Другие - слишком эмоционально привязаны к своему прошлому после длительных отношений. Поэтому им не так-то просто налаживать контакт с мужчинами. Чтобы вам было проще общаться с ними, расскажем в этой статье о том, какие качества в женщинах их привлекают больше всего.

Просто будьте добрее

Каждая женщина ищет доброго и понимающего партнера, способного уважительно относится к их чувствам и проблемам. Ученые смогли доказать, что среднестатистический мужчина на самом деле тоже хочет видеть рядом с собой такую же возлюбленную. Доброта - это универсальное преимущество, которое поможет вам наладить контакт с любым человеком. Мужчин привлекает также открытость, выраженный интерес к долгосрочным отношениям и любовь к детям. Психологи считают, что стереотип о том, что стервы и роковые женщины пользуются большей популярностью у представителей сильного пола уже давно устарел. Каждый человек ищет в первую очередь родственную душу.

Поэтому не зацикливайтесь на собственной внешности перед свиданием, а постарайтесь быть собой. Не опаздывайте, ведите себя вежливо, например, с официантами, и вы наверняка ему понравитесь.

Чаще смейтесь над его шутками

Конечно, не стоит переигрывать и смеяться над шутками, если они покажутся вам скучными. На самом деле люди отлично чувствуют неискренность. Но не стесняйтесь смеяться, если мужчина рассказывает что-то действительно смешное. Исследование, проведенное совместно учеными из США и Канады, доказало, что абсолютно всем нравятся люди, обладающие хорошим чувством юмора. Но мужчины включают в это не только способность веселить других, но и умение от души посмеяться над чужой шуткой.

Распустите свои волосы

Если вы не можете определиться со своей прической для первого свидания, то просто распустите волосы. Ученые считают, что именно они больше всего привлекают мужчин. Более того, они провели опрос и сумели выяснить, что им нравятся исключительно длинные волосы. Пытаясь обосновать свой выбор, мужчины утверждали, что девушка с длинными и здоровыми локонами, по их мнению, выглядит здоровой и предрасположенной к общению, свободной от обязательств и открытой.

Будьте оптимистичнее

Что для мужчин важнее внешности? Ученые считают, что нередко они обращают внимание и на оптимизм девушки. Им нравится, когда она способна позитивно смотреть на мир, активна и энергична. Более того, эти качества иногда способны заставить мужчину закрыть глаза на недостатки во внешности. Ученые из Вестминстерского университета в Великобритании провели исследование, в котором приняли участие более 2000 студентов. Всех их распределили в 10 произвольных групп, где помимо них находились женщины разных возрастов. Молодые люди должны были оценить привлекательность. В некоторых группах девушки специально вели себя весело и непринужденно. В других, наоборот, чересчур угрюмо.

В результате мужчины назвали привлекательными именно позитивных женщин. При этом положительно они оценивали и участниц эксперимента, имеющих лишний вес, плохую кожу и нездоровые волосы. К угрюмым и пессимистичным особам молодые люди относились куда критичнее.

Совершайте покупки с умом

И для женщин, и для мужчин излишнее транжирство и шопоголизм - это негативные качества будущего потенциального партнера. Для них куда важнее умение грамотно распределять свои средства и экономить, совершая разумные покупки. Исследования подтверждают, что мужчины чаще выбирают женщин, умеющих грамотно распоряжаться своими финансами. Они считают, что совершение разумных покупок говорит о том, что девушка отличается умом и способна критично мыслить. В рамках эксперимента большая часть из них выбирала именно таких женщин для возможных долгосрочных отношений. При этом зачастую участники исследования закрывали глаза на их меньшую внешнюю привлекательность.

Не бойтесь проявлять свой интерес к нему

Умение слушать и проявлять интерес к своему партнеру - это одно из наиболее важных качеств, которое мечтают найти в девушке многие мужчины. Именно заинтересованных женщин они находят более привлекательными. Поэтому на первом свидании не следует зацикливаться только на себе. Постарайтесь выслушать молодого человека и примите к сведению, сказанную ему информацию. При этом важны не только слова, но и ваш язык тела - это движения и жесты. Например, поджимайте губы и чуть хмурьте брови, если мужчина рассказывает о чем-то плохом событии из своей жизни. Улыбайтесь и обязательно поддерживайте зрительный контакт, не отводя взгляд в сторону. Не стесняйтесь вставлять свои комментарии, если они будут уместны. Так вы покажите мужчине, что вам не наплевать на сказанные им слова и проявите не только сочувствие, но и инициативу.

Станьте его отражением

Психологи считают, что завоевать понравившегося человека проще, если просто начать подражать ему. Люди склонны к мимикрии. То есть они неосознанно перенимают понравившиеся им позы, манеры и другие особенности у знакомых. Если мы хотим понравиться кому-то, то непроизвольно начинаем копировать их. Но это еще не все. Ученые отмечают, что подобная мимикрия на подсознательном уровне привлекает человека, которому мы подражаем. Они провели исследование, в котором люди должны были оценить привлекательность компьютерного персонажа. Гораздо больше он нравился им, если перенимал у участников их позы и движения, имитировал покачивание головы и улыбку.

Всегда говорите правду

Все люди сильно нервничают на первых свиданиях. Зачастую иногда мы так сильно хотим понравиться человеку, что начинаем привирать. И женщины, и мужчины приукрашивают свою жизнь и самого себя. Они говорят о несуществующих хобби, врут о своем отношении к детям и бывших отношения, своей работе и финансовом положении. Ученые из США провели опрос и выяснили, что около 43% всех его участников когда-либо лгали на первом свидании. На самом деле вряд ли вы оттолкнете человека, если приукрасите несколько фактов о себе. Но если вы скроете от него важные секреты, то ваши отношения могут закончиться еще до их начала. К ним относятся, например, наличие детей или просроченный кредит. Так или иначе, если мужчина поймет, что вы ему солгали, то доверять он вам, скорее всего, не будет. Завоевать же доверие вновь будет гораздо труднее. Поэтому стоит всегда говорить правду даже на первых свиданиях.

Познакомьте его со своими друзьями

Если вам нравится кто-то, вы точно захотите, чтобы он и ваши друзья поладили и подружились. Психологи также считают, что мужчины обращают внимание и на окружение понравившейся им женщины и их взаимоотношения. Их исследование доказывают также, что общая привлекательность дружеской компании намного больше, каждого ее члена по отдельности. Точно объяснить такой феномен они пока не могут. Возможно, виновата работа человеческого мозга - ему проще обрабатывать сразу несколько объектов одновременно. Так он способен лучше обрабатывать детали входящей информации. Может быть, именно поэтому нам проще знакомиться и общаться, когда вокруг нас много знакомых людей и приятелей. Примечательно, что именно после совместных посиделок нескольких компаний люди чаще всего и назначают друг другу первые свидания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.