Как найти свою вторую половинку, если вам уже за 40 ?

Любовь может заставить парить в облаках от счастья или страдать, орошая по ночам слезами подушку. Потому встреча с ней – это одновременно и замечательно, и страшно. Но после 40 лет поиск любви сопряжен со своими радостями и проблемами.отношения

Жизненный опыт

любовьК тому времени, когда вы достигнете сорока лет, вы пройдете через многое, что даст вам определенный опыт. Например, тот человек, который никогда не был женат, будет стремиться в этом возрасте поскорее исправить это, а тот, кто уже в разводе, будет смотреть на отношения спокойнее. Все это влияет на выбор потенциального партнера.

Нет лучшего времени, чем сейчас

любовьВозможно, в вашей жизни были разочарования и боль, но они тоже принесли некий опыт. Сейчас вы лучше знаете себя и то, что вам действительно необходимо. На самом деле наши эмоции, по-видимому, никак не связаны с нашей памятью, потому что мы можем влюбляться в любом возрасте.

Индивидуальность

любовьКогда вы одиноки в 40 лет, некоторые окружающие вас люди реагируют так, будто что-то с вами не в порядке. На самом деле убеждение, что свою пару нужно встретить в молодости, давно устарело. Независимо от того, почему так сложилась ваша жизнь, будьте уверены в себе.

Комфортное одиночество

40 летВажно не только то, как к вам относятся другие люди, но и то, как вы сами относитесь к себе. Нельзя ненавидеть свое одиночество. Вам должно быть комфортно. Нужно любить себя, и тогда позитивная энергия привлечет того партнера, который подходит именно вам.

Признание своего опыта

любовьПозвольте вашему богатому жизненному опыту сделать вас уверенным в том, что вы сможете добиться того, чего хотите. Вы прожили несколько десятилетий, и у вас, вероятно, есть несколько душевных шрамов. Но кроме того, у вас есть своя история. Вы получили уроки, которые сделали вас сильнее, и у вас есть то, чем вы могли бы поделиться с другими. Вы готовы к тому, чтобы создать длительные отношения с кем-то, кто разделяет ваши ценности и интересы.

Прошлое останется в прошлом

любовьОдно дело – извлекать из прошлого уроки. Совсем другое – оставаться в нем эмоционально. Важно идти дальше, если вы хотите для себя большего. Старайтесь не говорить слишком много о ваших прошлых отношениях в первые несколько встреч с новым партнером.

Оценка нового человека

любовьОдин из способов оставить прошлое в прошлом – напомнить себе, что каждый новый человек, с которым сводит вас жизнь, ценен уже тем, что он нов. Просто тот факт, что у вас уже был негативный опыт, совсем не означает, что другие отношения закончатся так же. В конце концов, нечестно проецировать свой старый опыт на новые отношения.отношения

Нет циничности!

Не позволяйте своему жизненному опыту превращать вас в циника. Помня о прошлом опыте, не приходите на свидания с негативными мыслями. Вместо этого попытайтесь вновь ощутить то радостное волнение, которое было до того, как вы испытали переживания. Позвольте себе наслаждаться моментом.

Первое свидание

любовьКогда у вас случилось плохое свидание, легко начать мыслить негативно в отношении тех, что еще могут быть, особенно если вы регулярно знакомитесь и встречаетесь с новыми потенциальными партнерами. Но не нужно зацикливаться на плохом опыте. Приходите на каждое новое свидание, выбросив из головы все негативные мысли.

Ожидание

отношенияОжидания приводят к разочарованиям. Стоит надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему. Это поможет снять с вас напряжение и сделать свидание легче и приятнее.

Человек не вашей мечты

любовьОсобенно это актуально, если вы склонны уделять большое внимание внешности партнера. К тому времени, как вам исполнится 40 лет, вы должны уже знать, что внешность зачастую обманчива, не стоит на ней зацикливаться. Есть шанс, что вы будете приятно удивлены.

Разница в возрасте

отношенияБудьте открыты для знакомств и отбросьте все предрассудки по поводу того, кто подходит вам по возрасту, а кто не подходит. Попробуйте найти людей, которые моложе или старше вас. Да, их жизнь может быть совсем иной, нежели ваша, но это не значит, что вы не можете быть вместе.

Расстояние

любовьКогда вам 20, кажется, что одинокие люди повсюду, поэтому мы выбираем тех, кто ближе к нам. Но когда вам исполняется 40, число одиноких людей значительно сокращается. Это не значит, что нужного вам человека нет. Скорее это означает, что он живет в нескольких километрах от вас. Возможно, в другом городе или даже в другой стране.любовь

Круг общения

любовьНе пытайтесь получить все и сразу от одного человека. Ваш парень совершенен, но не хочет идти с вами на любимый фильм в кино? Позовите с собой подругу! Парень, с которым вы встречаетесь, не любит джаз? Найдите друзей, которые его оценят. отношенияКроме того, просто здорово иметь хороших друзей. Чтобы избежать конфликтов в отношениях на фоне того, что партнер не может вам дать всего, что вам нужно, расширяйте свой круг общения.

Сбор информации

отношенияВ век высоких технологий практически никто не удержится от того, чтобы не поискать информацию о новом знакомом в Интернете. И далеко не всегда нам может понравиться то, что мы увидим. Тем нее менее не следует сразу же вникать в детали. Сходите на первое свидание. Возможно, впечатление, созданной Всемирной сетью, будет обманчивым. А особо цепляющие моменты стоит прояснить, но осторожно.любовь

Онлайн-знакомства

отношенияСорок лет – это период постоянной спешки: работа, дом, дети, родители... Для знакомств практически не остается времени. Тем более что многие друзья счастливы в браке и думают, как бы устроить и вашу личную жизнь. С помощью сети Интернет вы можете искать свою вторую половинку дома, когда будет свободная минутка.40 лет

Не только в сети

40 летНесомненно, онлайн-знакомства – отличный способ расширить круг общения, но, находясь в собственном районе, вы также можете иметь возможность встретиться с замечательными людьми.

Новые друзья

40 летПроявите инициативу в общении, заведите новых друзей, поскольку они будут вашими потенциальными помощниками. По мере того как мы становится старше, наш круг общения сокращается. Мы заняты на работе. Старые друзья, как правило, создают свои семьи, и общение часто сводится на нет. Реальность заключается в том, что мы встречаем меньше одиноких людей. Именно поэтому важно активно расширять свой круг знакомых.

Увлечения и активность

40 летБольшинство экспертов согласны с тем, что отличным способом встретить новых людей будет занятие какой-либо деятельностью, новой или старой. Например, примкните к рядам волонтеров, помогайте благотворительным организациям или отправляйтесь на образовательные мероприятия, которые привлекают интересных людей.

Тренировки

40 летС другой стороны, вы можете попробовать заняться тем, чем больше увлекаются мужчины. Например, гольфом. Или присоединиться к компании, которая бегает по утрам.

Знакомство с детьми

отношенияУ сорокалетних часто уже есть дети. Но не надо их знакомить с теми, кто не задержится в вашей жизни надолго. Пусть отношения продержатся хотя бы полгода, прежде чем вы решите представить друг другу близких вам людей.

Дети партнера

40 летЕсли вы встречаетесь с кем-то, у кого уже есть дети, будьте уверены, что они для него на первом месте. Постарайтесь узнать о них как можно больше. Ведь если вы не будете проявлять заинтересованность, это может стать для вашего партнера знаком, что вы не сможете быть вместе.

Слушать или говорить

любовьГоворят, что слушать надо вдвое больше, чем говорить. Этот совет актуален вне зависимости от того, сколько вам лет, когда вы ищете любовь. Но особенно он полезен для тех, кому за 40. Если вы будете внимательно слушать, то обнаружите, что люди максимально раскроются перед вами, особенно когда начнут рассказывать о своих прошлых отношениях.любовь

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.