Думаете об отношениях на расстоянии? 8 вещей, которые вам нужно знать

Порой отношения сталкиваются с таким испытанием, как расстояние, – партнерам приходится оказываться в разных городах или даже странах. Иногда это случается с партнерами, которые уже некоторое время пробыли вместе, а иногда с теми, кому удалось узнать друг друга совсем недавно. Так или иначе, всегда есть два варианта: или закончить отношения, или поддерживать их на расстоянии, даже если ситуация не слишком скоро изменится. Готовы ли вы выбрать последнее? Для этого следует учитывать некоторые факторы.

Ваша социальная жизнь несколько изменится

Отношения

Если партнер находится слишком далеко, на ваши отношения будет воздействовать разница часовых поясов. Это может привести к тому, что вы будете иначе строить свой день, учитывая необходимость созваниваться со второй половинкой. Время от времени придется отказываться от встречи с друзьями или от хобби. Тем не менее, если вы будете настроены уверенно, вам удастся все гармонично сочетать.

Отношения на расстоянии могут быть дорогостоящими

На расстоянии

Если вы далеко друг от друга, вам придется регулярно тратить деньги на билеты на поезд или на самолет, а может, на бензин для автомобиля, чтобы встретиться. Если в таких отношениях вы проведете несколько лет, за это время на дорогу может уйти внушительная сумма. К тому же стоит учитывать междугородние звонки, отправление подарков друг другу и прочие расходы. Деньги не должны быть препятствием для любви, но при отношениях на расстоянии такая проблема действительно появляется.

Порой вам будет казаться, что вы совершили ошибку

Знать

Важно прислушиваться к себе во время отношений на расстоянии. Когда первый период романтики закончится, у вас могут возникнуть разнообразные сомнения. Даже если вы любите друг друга, перспектива проводить годы с телефоном вместо партнера в том же городе, где живете и вы, может оказаться слишком отталкивающей. Нужно обдумать, действительно ли ваши усилия оправданы. В таком случае пережитые испытания только укрепят вашу связь.

Многие люди просто не поймут ваш выбор

Отношения

Даже если ваши друзья стараются всегда вас поддерживать, есть вероятность, что они все же будут сомневаться, что в трате такого количества времени и сил на отношения на расстоянии есть смысл. Подобная жизнь может казаться безумной любому, кто не сталкивался с такой ситуацией. Прислушивайтесь к себе и доверяйте только собственной интуиции, а не мнению окружающих. Поверьте, этого вполне достаточно.

Помните о важности компромисса

На расстоянии

В любых отношениях умение идти на компромисс имеет значение, но особенно это важно для связи на расстоянии. Причем важно, чтобы каждый из партнеров был готов порой пойти на уступки.

С каждой встречей все сложнее будет расставаться

Знать

Каждая ваша встреча будет показывать вам, каково было бы жить вместе. После проведенного рядом времени расставаться очень тяжело и с каждым разом это все сложнее. Нужно подготовиться к тому, чтобы справляться с такой проблемой.

В важные моменты жизни вы будете далеко

Отношения

Иногда у партнеров просто нет возможности встретиться в самые важные моменты. В результате порой вы будете одиноки в праздники, юбилеи и значимые даты. К такому готовы далеко не все, что следует понимать и принимать. Вполне естественно хотеть проводить особенные моменты с близким человеком.

Моменты встречи могут оказаться напряженными

На расстоянии

Если вы можете побыть вместе немного, вам захочется вписать в свой график как можно больше совместных занятий. Это может оказаться довольно изматывающим – будет казаться, что вы все время куда-то опаздываете и не лучшим образом используете время. Это превращается порой в настоящее испытание, что может испортить удовольствие от ценных минут рядом с партнером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.